Стартовал зимний чемпионат по футболу

Футбол относится к одному из самых знаменитых и популярных в мире видов спорта. Это динамичная и непредсказуемая командная игра, которую хотя и принято считать летним видом спорта, в нее можно играть и зимой. В Смоленске стартовал зимний чемпионат по футболу среди любительских команд в формате 8:8. Площадкой для его проведения стал популярный среди смолян футбольный стадион САПА.

В этом году участие в зимнем турнире принимают 12 команд, в том числе и хиславичский футбольный клуб «Атлетик». С ноября и до конца февраля командам, которые поделены на две группы, предстоит провести серию матчей, по итогам которых и определится победитель зимнего чемпионата.

Хиславичскому «Атлетику» оспорить право на победу предстоит с командами: «Полет», «Импорт-Сервис», «Эталон Фитнес», «Феникс» и «Регион-67». Ну, а пока до финальных футбольных поединков еще далеко и прогнозировать, кто станет победителем еще рано, мы можем с удовольствием отметить, что наши футболисты отлично начали этот зимний сезон.

Стремительная реакция игроков, точные голы, море эмоций и позитива — все это ожидало любителей футбола, которые пришли в минувшую субботу на игру «Атлетика» со смоленским «Фениксом. Матч получился по-настоящему интересным и захватывающим. Если в начале первого периода хиславичане допустили ошибку и пропустили гол, то уже вскоре они собрались и начали играть в максимально яркий и результативный футбол. Концентрация, собранность и четкая игра нашей команды в обороне и в атаке уже вскоре принесли свои плоды и не дали ни единого шанса соперникам на победу. Уже к 27-ой минуте матча наши ребята, которые играли без замен, один за другим забили в ворота «Феникса» четыре гола. Их реализовали нападающий хиславичской команды Юрий Толстик, полузащитник Дмитрий Храмцов и отметившийся дублем нападающий Асим Алиев. В итоге со счетом 4:1 хиславичане одержали чистую победу над смолянами.

Следует отметить, еще одно радостное для «Атлетика» событие. В этом зимнем чемпионате к основному составу команды прибавился еще один игрок. После годового перерыва, связанного с прохождением срочной службы, в строй «Атлетика» вернулся нападающий команды Даниил Клименков. Это молодой и перспективный игрок, который по итогам сыгранных в 2021 году матчей был признан лучшим  нападающим прошлого года.

Мы поздравляем команду хиславичского «Атлетика» с первой победой на зимнем чемпионате по футболу среди любительских команд Смоленской области и желаем им удачи в предстоящих футбольных матчах. А они, как мы знаем, не заставят себя долго ждать. Уже вскоре «Атлетику» предстоит сразиться с одной из сильнейших команд своей группы — ФК «Полет».