Фестиваль борьбы «Юность России — 2022»

В начале ноября на базе спортивно-оздоровительного комплекса «Смена» в г. Смоленске состоялся Всероссийский фестиваль борьбы «Юность России — 2022». В этом ярком и масштабном спортивном мероприятии, прошедшем в преддверии Дня народного единства, приняли участие более 250 юношей и девушек из 30 регионов нашей страны.

Программа фестиваля традиционно включала в себя пять видов борьбы: вольную, женскую борьбу, греко-римскую, самбо и дзюдо. В соревнованиях по вольной борьбе среди юношей 2007-2009 г.р. и 2005-2007г.р., которые проходили с 1 по 2 ноября, участие приняли шестеро наших хиславичских борцов под руководством тренеров Игоря Леоненкова и Артема Фролова.

На борцовских коврах в эти дни развернулась настоящая борьба за призовые места. Каждый поединок, каждая схватка между сильнейшими атлетами, были яркими, зрелищными и эмоциональными. Соперниками наших ребят стали опытные и титулованные спортсмены, среди которых как победители областных соревнований, так и чемпионы России. Чтобы их одолеть в поединках, нашим вольникам потребовалось приложить немало сил и проявить все свои бойцовские качества и навыки. Но, к сожалению, им не хватило собранности, везения и удачи, чтобы одержать верх над своими более опытными соперниками. Ошибки, допущенные в ходе схваток, не позволили им выбиться в лидеры и стать победителями соревнований в своих весовых категориях.

По итогам соревнований по вольной борьбе среди юношей 2007-2009 г.р. и 2005-2007 г.р. неплохой результат показал Илья Семенин, занявший третье место в весовой категории до 35 кг. Еще одно призовое место завоевал Максим Щербаков, ставший бронзовым призером в весовой категории до 65 кг.

Следует отметить, еще одного нашего вольника — Алексея Переходцева. У Алексея были все шансы завоевать призовое место, но из-за ошибки, допущенной в схватке с чемпионом России, он не смог удержать лидирующее положение и проиграл. В итоге стал пятым в своей весовой категории до 41 кг.  Но это тоже неплохой результат!

Мы поздравляем хиславичских борцов, их тренерский состав с замечательным выступлением на соревнованиях!

Это еще одно достижение нашей сборной по вольной борьбе, которым мы все гордимся!

Елена ГУЗОВА