Хиславичские борцы — призёры Всероссийской Гимназиады

С 10 по 12 октября в г. Орле в рамках Открытой Всероссийской Гимназиады среди обучающихся профессиональных образовательных организаций и общеобразовательных организаций прошли соревнования по вольной борьбе среди юношей и девушек 2005-2007 г.р. и 2008-2009 г.р. Участие в этих масштабных спортивных мероприятиях приняли более 350 сильнейших борцов из 16 регионов нашей страны, а также Белоруссии и Узбекистана. Не упустили возможность побороться за призовые места и семь воспитанников Хиславичского отделения вольной борьбы СОГБУ «СШОР «Юность России», уже не первый год оттачивающих свои умения в этом волевом и зрелищном виде спорта под руководством своих наставников — Игоря  Леоненкова и Артема Фролова.

Как и следовало ожидать, борьба за призовые места Всероссийских соревнований в эти дни развернулась нешуточная. На бойцовских коврах одна за другой проходили напряженные и яркие схватки между сильнейшими спортсменами из различных регионов. Проявили настоящую волю к победе и хиславичане, которые в очередной раз пополнили свою коллекцию наград серебром и бронзой.

В ходе напряженной и упорной борьбы показал себя как отличный спортсмен кандидат в мастера спорта Никита Мамыко. В своей весовой категории (до 71 кг) он завоевал третье место. Поздравляем, Никита, отличный результат!

Замечательную физическую подготовку и навыки борьбы продемонстрировали и другие наши юные спортсмены, также занявшие призовые места. Во Всероссийских  соревнованиях среди юношей и девушек 2008-2009 г.р. в своей весовой категории Кирилл Кредисов (до 41 кг) стал серебряным призером. А вот Алексей Переходцев (до 38 кг) и Илья Семенин (до 35 кг) добавили в копилку своих наград бронзовые медали. 

Также хочется отметить и остальных хиславичских ребят, которые также достойно выступили и вошли в пятерку сильнейших. Это Максим Щербаков, Иван Дольников и Александр Качанов.

— Ребята молодцы, потрясающе боролись, — делится впечатлениями тренер хиславичской команды И.А. Леоненков. — Хочется особенно выделить Максима Щербакова, которому чуть-чуть не хватило до первого места. Он уверенно и целеустремленно шел к этому, выигрывая одну схватку за другой, но, к сожалению, уже в решающих поединках он столкнулся с серьезными и довольно опытными соперниками — чемпионом Европы и призером Первенства России.

Поздравляем наших борцов и их тренерский состав с успешным выступлением на Всероссийских соревнованиях и желаем дальнейших успехов и новых побед!

Елена ГУЗОВА