Хиславичские школьники присоединились к акции «Письма добра»

В начале октября в нашей стране стартовала Всероссийская акция под названием «Письма добра солдатам». Еще одно ее название — «Добрые письма».

Эта акция объединила десятки тысяч представителей нового поколения, решивших с помощью писем морально поддержать российских солдат, участвующих сегодня в специальной военной операции на Украине. И совсем неважно, знают ли мальчишки или девчонки того солдата, в руки которого попадет их письмо. Важно другое: то, что бойцам действующей армии России, каждый час рискующим своей жизнью, особенно важны и необходимы сегодня добрые слова поддержки, ободрения, и, конечно же, пожелания скорейшего возвращения домой!

Не остались в стороне от этого важного мероприятия и юные хиславичане. Школьники и юнармейцы Хиславичского района активно приняли участие в акции, которая прошла 17 октября в рамках «Урока мужества» во всех общеобразовательных учреждениях нашей страны. В своих письмах-весточках, сложенных затем в виде традиционных треугольников, ребята выразили искренние и теплые слова поддержки и благодарности всем тем, кто сегодня выполняет свой воинский долг и защищает нашу Родину от фашизма. Юные хиславичане пожелали защитникам, среди которых немало наших земляков, как физических, так и моральных сил, чтобы справиться со всеми трудностями и вернуться домой живыми и невредимыми. Но просто словами ребята не ограничились. Каждое свое письмо, написанное от чистого сердца, они дополнили яркими изображениями. Среди самых популярных — красные звезды, георгиевские ленты, бело-сине-красный триколор, военная атрибутика и ставшие актуальными сегодня символы Z и V. Конечно же, кто-то из ребят пошел в другом направлении и нарисовал картины мирной жизни — голубое небо, солнце, радугу, голубей мира, сердечки, цветы и другие символы мира.

Все эти письма обязательно уже в скором времени дойдут до своих  адресатов, которые будут рады получить такие душевные послания. Ведь эти весточки, кем бы они ни были написаны, согревают им души. Солдаты уверяют, что все письма доходят до них, они их читают и перечитывают. Ну, а то, что бойцы на письма не отвечают,  так это дело известное. У них слишком мало свободного времени. Они  всегда на посту, всегда начеку, всегда в бою, тут уж не до ответов на письма. Но все равно, солдаты ждут этих писем. И просят, чтобы ребятишки писали их чаще. И совсем неважно, что будет в тех письмах, просто добрые слова, стихи, рисунки… Главное,  само письмо, от которого веет добром, родным домом и мирной жизнью. Той самой мирной жизнью, которую они сейчас защищают.

Следует отметить, что данная акция вызывает у школьников живой интерес к службе и выполняемым задачам Вооруженных сил РФ на Украине. Ребята осознают, насколько важна поддержка для людей, находящихся вдали от дома. Для тех, кто днем и ночью несет свою нелегкую службу и выполняет специальную военную операцию по демилитаризации и денацификации на территории Украины.

Мы уверены, что слова поддержки, написанные сегодня юными хиславичанами придадут уверенности и сил нашим военнослужащим на фронте и они вернутся домой с Победой.

Всероссийская акция «Письма добра солдатам» продолжается. Все желающие принять в ней участие, могут принести свои письма и рисунки в Отдел образования и молодежной политики «Хиславичский район».

Присоединиться к акции можно легко и онлайн — нужно опубликовать письмо поддержки в соцсетях с хештегами #ДобрыеПисьма, #МЫВМЕСТЕ.

Материал подготовила Елена СТАРОВОЙТОВА