Трудовые будни хиславичских дорожников

Профессиональный праздник отмечают работники дорожного хозяйства, представленные в нашем районе Хиславичским филиалом СОГБУ «Смоленскавтодор».

Как рассказал главный инженер предприятия А.И. Кирсанов, коллектив хоть и небольшой, но с задачами по обслуживанию районных дорог справляется. За летний сезон провели работы по досыпке проезжей части с добавлением нового материала на автодорогах на п. Монастырщина и д. Жанвиль, уложили 300 метров асфальтобетонного покрытия в д. Клюкино.

Содержание мостов в порядке — тоже наша задача. Летом провели ремонт на мосту через р. Белица у д. Трипутино. Было заменено барьерное ограждение и проведено устройство защитного слоя из асфальтобетона.

На автодороге, ведущей  в сторону Починка в д. Фролово и д. Черепово на автобусных остановках были установлены павильоны и автоматические системы освещения.

Снимки сделаны на участке автодороги Хиславичи-Соино, где дорожники заканчивали устройство защитного слоя. На нижнем снимке автогрейдерист А.В. Прокудин, на общем верхнем снимке (слева-направо) В.В. Смыков, Р.Н. Аниськин, М.Н. Антоненков, А.Г. Богданов, А.И. Кирсанов, Н.В. Бугаев.

В ближайших планах — подготовка техники к зимнему периоду и здесь не обойтись без В.Н. Башмакова — токаря предприятия (на последнем снимке). К зиме готовим 4 тысячи тонн песчано-соляной смеси и 2,5 тысячи тонн песка для обработки гравийных дорог.

Профессиональный праздник — это и заслуженные награды. В этом году Благодарственным письмом  губернатора награждена диспетчер Н.Е. Рыжова, Почетными грамотами СОГБУ «Смоленскавтодор» отмечены водитель А.С. Печковский и дорожный рабочий В.А. Володченков.

Валерий ЦЫРКУНОВ