От цветов до конкретной помощ

В День пожилого человека в Хиславичском районе наши жители постарались скрасить будни тех, кто богат годами, кто много сил отдал в былое время для развития и процветания нашей сторонки. Работники культуры, школьники постарались поздравить, поддержать земляков — представителей старшего поколения.

Акцию «Подари частичку тепла» в своей округе организовали сотрудники Упинского СДК и местной библиотеки. Они пришли к старожилам с букетами осенних цветов и поздравили с праздником.

В Мазыкинском СДК ко Дню пожилого человека открылась творческая выставка Елены Даниловой «Души и рук прекрасные творения». Елена Михайловна увлекается алмазной мозаикой и на выставку представила свои любимые работы.

Для приветствия старожилов округи в День пожилого человека Кожуховичский СДК привлек юных жителей деревни. В рамках акции «Молоды душой» ребята подарили землякам приветственные стикеры, изготовленные своими руками.

А вот учащиеся Заревской школы решили делом помочь пожилым односельчанам. Школой был организован десант в д. Печерская Буда. Ребята пришли в те дворы стариков, где требовалась помощь в складировании дров, ведь впереди зима и дрова для отопления должны успеть подсохнуть.

Светлана НИКОЛАЕВА