Сельскохозяйственная ярмарка выходного дня

В осеннюю пору в областном центре традиционно стартуют сельскохозяйственные ярмарки с участием сельхозпроизводителей со всех уголков Смоленщины. Очередная ярмарка выходного дня прошла 1 октября и, конечно же, хиславичские сельхозтоваропроизводители не обошли ее стороной,  приняв в ней самое активное участие.

Сельскохозяйственные ярмарки, на которых жители города могли приобрести натуральные продукты по доступной цене, проходили в трех районах Смоленска: в Заднепровском районе — улица Кутузова (от дома № 1 до дома № 11), в Ленинском районе — улица Нахимова (от улицы Багратиона до улицы Нормандия-Неман) и в Промышленном — улица 25 Сентября (от пересечения с улицей Рыленкова до пересечения с улицей Попова). Хиславичане уже традиционно расположились на  своем излюбленном месте в Ленинском районе.

Как и в прошлые годы, ежегодная ярмарка пользовалась большой популярностью и успехом у смолян.  Каждый желающий смог здесь приобрести по выгодным ценам то, что с любовью выращено на родной земле без пестицидов и ядохимикатов. Мясная и молочная продукция, овощи и фрукты, продукты пчеловодства и птицеводства, саженцы плодовых деревьев, кустарников и цветов, свежая выпечка и полуфабрикаты — вот далеко не полный перечень товаров этой ярмарки выходного дня.

Хиславичский район в этом году был представлен в основном частными подворьями, а вот организаций и крестьянско-фермерских хозяйств было всего три: райпо, ИП КФХ Антоненков и ИП КФХ Шевелев. Все они представили широкий выбор качественной продукции (мясо, овощи, фрукты, мед и цветы), которая пользовалась большим спросом даже у взыскательных и привередливых покупателей.

За свою продукцию, выращенную на полях, фермах и в садах родной земли участники ярмарки были удостоены наград. Приятно, что в число победителей попали и хиславичские сельхозтоваропроизводители — Михаил Васильевич Шевелев и Николай Васильевич Антоненков.

Мы поздравляем их с заслуженной победой, желаем процветания и успехов в делах. 

Елена ГУЗОВА