Ограниченные возможности — особые победы

21 и 22 сентября в Красном Бору в спортивно-оздоровительном комплексе «Смена» прошел чемпионат Смоленской области по отдельным видам спорта среди лиц с нарушением опорно-двигательного аппарата и лиц с нарушением состояния здоровья по общему заболеванию.

Спортивное мероприятие собрало более шестидесяти участников из 16 районов Смоленской области. Не остались в стороне и хиславичане. Честь Хиславичского района защищала команда Хиславичской районной организации ВОИ, в которую вошли активные участники подобных соревнований Андрей Волоцуев, Владислав Дунаев и Татьяна Чижевская. Возглавляла команду председатель Хиславичской РО ВОИ Т.А. Усова.

Участники хиславичской команды участвовали в соревнованиях по прыжкам в длину с места, метании набивного мяча, отжиманиях, метании теннисного мяча в цель, а так же в командных соревнованиях — дартс и бочча.

Итогом участия нашей команды в этом спортивном мероприятии стали два первых места, их в метании набивного мяча завоевали Татьяна Чижевская и Андрей Волоцуев. Копилка наград наших спортсменов пополнилась и двумя бронзовыми медалями, которые Влад Дунаев и Андрей Волоцуев получили в таком виде спорта как отжимание. Но это еще не все победы наших земляков. Они стали лучшими в командных соревнованиях по бочча, завоевав кубок победителя. 

Как отмечают сами участники нашей команды, подобные соревнования — неоценимый опыт общения, новые знакомства. Ведь спорт играет огромную роль в нашей жизни — он дает силу, веру в себя, учит преодолевать трудности, помогает адаптироваться в обществе и с оптимизмом смотреть в завтрашний день.

Мы поздравляем наших спортсменов с победой! Желаем им здоровья, большого человеческого счастья и спортивных побед.

Елена ГУЗОВА