Смоленские участники программы «УМНИК» могут получить по 500 тысяч рублей

В нашем регионе Фондом содействия инновациям реализуется бесплатный онлайн-проект для молодых исследователей по вовлечению их в проектную технологическую деятельность и предпринимательство. До 31 декабря жители Смоленской области могут принять участие в обучающих мероприятиях программы, представить свои проекты.

Участниками могут стать смоленские школьники 9-11 классов, студенты вузов и СПО, молодые исследователи, выпускники, молодежь до 35 лет.

Для них на первом этапе проекта (по 31 декабря этого года) будут доступны:

  • бесплатный онлайн-курс по программе «УМНИК» Фонда содействия инновациям (с получением сертификата о прохождении курса);
  • бесплатные вебинары-консультации по участию в программах «УМНИК», «Студенческий стартап»;
  • бесплатные вебинары по работе с организациями инфраструктуры поддержки инноваций и предпринимательства в России;
  • бесплатные индивидуальные консультации для авторов инновационных проектов.

Важно добавить, что в прошлом году победителями программы «УМНИК» Фонда содействия инновациям в Смоленской области стали 11 проектов:

1) Анодина Ольга Дмитриевна — Разработка технологии для регенерации трансформаторного масла адсорбционным методом.

2) Беляков Павел Валерьевич — Разработка цифровой антенной решётки с высокоскоростной обработкой данных.

3) Блинов Александр Олегович — Разработка звена экзоскелета переменной длины с управляемой жесткостью на основе магнитореологической среды.

4) Вайтеленок Лариса Витальевна — Разработка комплекса цифровой релейной защиты объектов электроэнергетики с использованием малогабаритных дистанционных измерительных преобразователей тока.

5) Герц Андрей Александрович — Разработка метода люминесцентного анализа качества и прогнозирования характеристик ячменного и овсяного солода.

6) Гондоров Дмитрий Андреевич — Разработка бесконтактного прецизионного потенциометра.

7) Зинченко Кирилл Александрович — Разработка устройства измерения влажности бумажной пропитанной изоляции.

8) Клямеров Константин Павлович — Разработка программно-аппаратного комплекса для определения параметров SPICE-модели МОП-приборов.

9) Орлова Ирина Юрьевна — Разработка технологии обогащенных масличными культурами и меланжем коагулированным полуфабрикатов из мяса птицы направленного действия.

10) Петухова Екатерина Михайловна — Разработка прибора для исследования альтернативных и химических источников энергии.

11) Попко Екатерина Сергеевна — Разработка биотехнической системы для оценки мышечных состояний на основе электроимпедансной миографии.

Присоединиться к проекту можно по ссылке, подписаться на группу в социальной сети «ВКонтакте» для участников от Смоленской области – здесь.

Отметим, что онлайн-проект разработан в соответствии с задачами нацпроектов «Наука и университеты», «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», нацпрограммы «Цифровая экономика» и федерального проекта «Платформа университетского технологического предпринимательства».

Пресс-служба Губернатора Смоленской области