Уважаемые жители Смоленской области!

От имени депутатов Смоленской областной Думы примите искренние поздравления с 79-й годовщиной освобождения Смоленщины от немецко-фашистских захватчиков!

В период Великой Отечественной войны на долю жителей и защитников нашего края выпали тяжелейшие страдания, которые и поныне тревожат
сердца людей. Невозможно забыть беспощадность врага, безжалостно сломавшего неимоверное количество человеческих судеб. Именно поэтому никогда не будет предан забвению и колоссальный подвиг наших предков, которые ценой величайших усилий и жертв смогли дать отпор неприятелю, прогнав его с родной земли.

В этот день мы вспоминаем героев и говорим слова глубокой признательности нашим ветеранам, труженикам тыла и всем, кто приближал долгожданное освобождение Смоленщины и Великую Победу. Ваши мужество, самоотверженность и патриотизм предопределили мирную и свободную жизнь для многих поколений. К сожалению, сегодня история повторяется, но ваш пример дарит нам уверенность в могуществе и непобедимости нашей страны, которая не допустит возрождения нацизма.

Желаю всем здоровья и мирного неба над головой!

Председатель Смоленской областной Думы И.В. Ляхов