Физкульт-привет! В Хиславичах отметили День физкультурника

10 августа на хиславичском стадионе прошли праздничные спортивные мероприятия, посвященные Дню физкультурника. В этот день на стадионе собрались самые активные жители Хиславичского района, чтобы попробовать свои силы в различных видах спорта и поболеть на трибуне за любимую футбольную команду.

Центральным событием праздника стал финальный этап чемпионата и первенства Хиславичского района по мини-футболу. На протяжении нескольких месяцев команды играли по круговой системе, для того чтобы в решающем поединке выявить победителя. По итогам двух полуфинальных встреч в финал вышли команды «Компотик» и «Молодежка». В матче за 3 место «Мартыновка» обыграла гостей из Беларуси «Мстиславль-сити» со счетом 3:1. А в финальной встрече, завершившейся вничью 1:1, по итогам серии пенальти «Компотик» оказался сильнее «Молодежки». Итоговые результаты среди команд старшей группы таковы: 1 место – «Компотик»; 2 место – «Молодежка»; 3 место – «Мартыновка».

Лучшим игроком турнира был признан Игорь Пестрецов, а лучшим вратарем стал Виктор Янченков.

Финальный матч команд младшей группы был не менее захватывающим – победителя удалось определить только после серии пенальти. Футбольная фортуна оказалась на стороне команды «Выезд». Итоги турнира среди команд младшей группы: 1 место – «Выезд»; 2 место – «Юнион».

Лучшим игроком среди команд младшей группы стал Никита Гращенков, а звание лучшего вратаря завоевал Роман Курчатов.

Активное участие в праздновании Дня физкультурника приняли и люди с ограниченными физическими возможностями, которые в очередной раз на своем примере доказали, что инвалидность – это совсем не повод отказываться от занятий спортом.

В соревнованиях по дартсу 1 место занял Дмитрий Прокофьев, 2 место разделили Любовь Мясникова и Андрей Волоцуев, 3 место – Андрей Клименков.

В соревнованиях по шахматам 1 место занял Владислав Дунаев, 2 место – Кирилл Максименков.

В завершении празднования Дня физкультурника исполняющий полномочия главы Хиславичского района Юрий Владимирович Епифанов вручил медали и грамоты всем победителям и призерам соревнований. И, конечно же, прозвучали поздравления и слова благодарности в адрес тренеров, спортсменов и всех любителей физкультуры, активно участвующих в спортивной жизни района.