Хиславичский ФК «Атлетик» — призер Первенства

Нынешний сезон для хиславичского ФК «Атлетик» стал по-настоящему успешным и плодотворным. Приняв участие в Первенстве Смоленской области, наша команда не только вышла в финал, но и заняла почетное третье место.

Следует заметить, что участие в Первенстве Смоленской области по футболу среди команд второй лиги приняли 9 команд. Соревнования проходили в два круга, по результатам которых и определились призеры соревнований.

Финальная игра для нашей команды состоялась 10 сентября на стадионе п. Хиславичи. В этой домашней встрече ФК «Атлетик» сразился за третье место Первенства с ФК «Красный» из п. Красный.

С самого начала матча хиславичские футболисты захватили преимущество и провели серию удачных атак, забив в ворота соперника один за другим три гола. Их реализовали нападающий Владислав Кужелев, левый полузащитник команды Егор Латышев и защитник Александр Пасенков.

В начале второго тайма футболисты «Атлетика» в очередной раз порадовали своих болельщиков, продемонстрировав слаженную игру и забив в ворота краснинской команды четвертый гол. «Коронным» дублем в очередной раз отметился левый полузащитник «Атлетика» Егор Латышев.

Но футбол — игра непредсказуемая. Уже вскоре,  после удаления нашего игрока с поля, команда «Красный» воспользовалась преимуществом и забила в ворота нашей команды три гола. Несмотря на то, что удача в тот момент была явно не на стороне хиславичан, они не опустили руки. Проявив настоящий характер и стойкость, они смогли сохранить преимущество. В итоге со счетом 4:3 хиславичане одержали верх над командой «Красный» и заняли по итогам сыгранных матчей третье место в Первенстве Смоленской области по футболу среди команд второй лиги. А вот что касается других призеров Первенства, то лидером чемпионата по футболу стал ФК «Потапово» (Гагаринский район), а серебряным призером — ФК «Техлит» (Вязьма).

По итогам сыгранных игр хиславичане одержали 8 побед, 4 раза сыграли вничью, 4 матча завершились проигрышем.

Среди бомбардиров команды «Атлетик» по итогам турнира отметились левый полузащитник Егор Латышев (9 голов) и нападающий Владислав Кужелев (9 голов).

Отметим также хорошую игру вратарей «Атлетика» Артема Сенкевича и Дмитрия Романова.

Поздравляем наших спортсменов и капитана команды Игоря Пестрецова с успешным выступлением и желаем им не останавливаться на достигнутом.

Елена ГУЗОВА