Хиславичские борцы заняли достойные места на турнире в Орле

Юные воспитанники Хиславичской школы вольной борьбы вновь порадовали любителей этого вида спорта своими успехами.

С 9 по 11 сентября в Орле прошли Всероссийские соревнования по вольной борьбе среди юношей на призы губернатора Орловской области, участие в которых приняли более 250 борцов из Москвы, Санкт-Петербурга, Воронежа, Белгорода, Брянска, Смоленска, Белоруссии  и Узбекистана.

Хиславичский район на соревнованиях представляли семь борцов, занимающихся под руководством Игоря Леоненкова и Артема Фролова.

— В этом сезоне наша команда по вольной борьбе получила возможность прочувствовать всю прелесть спортивного азарта, — рассказывает тренер Игорь Леоненков. — К турниру мы начали готовиться еще летом. Постоянные тренировки, упорство и тяга ребят к победе, сыграли свое дело. Большая часть нашей команды взошла на победный пьедестал.

Стоит заметить, что вышедшие на борцовский ковер хиславичские вольники заставили своих соперников изрядно поволноваться. Да и как без этого! Ведь борцы из крупных городов нашей страны вряд ли ожидали, что им составят серьезную конкуренцию ребята из провинции. А мы знаем, что все, кто хочет достичь победы в спорте, не должен недооценивать своих соперников. Это в результате и привело к тому, что в ходе зрелищных и полных накала страстей поединков, показывая превосходную физическую форму и проявляя настоящий бойцовский характер, четверо хиславичских борцов вышли в финал соревнований и заняли достойные места.

В итоге, в ходе упорной борьбы золото Всероссийских соревнований по вольной борьбе среди юношей на призы губернатора Орловской области завоевал Илья Семенин (35 кг). Серебро досталось Алексею Переходцеву (38 кг), а бронзовые медали получили Иван Дольников (60 кг) и Максим Щербаков (65 кг).

Следует отметить и других ребят хиславичской команды, которые пусть и не вошли в число призеров, но были очень близки к этому — Даниила Качанова, Михаила Якушева и Кирилла Кредисова. Мы полностью уверены, что вскоре, эти перспективные юные борцы еще заявят о себе, достойно выступая на очередных соревнованиях. А они не заставят себя долго ждать. Уже в октябре в Смоленске пройдут Всероссийские турниры по вольной борьбе, посвященные памяти святого благоверного князя Александра Невского и памяти дважды Героя Советского Союза, генерал-полковника авиации Владимира Дмитриевича Лавриненкова.

Мы поздравляем хиславичских борцов, их тренерский состав с успешным началом спортивного сезона. Желаем ребятам не останавливаться на достигнутом, добиваться поставленных целей и новых побед.

Елена Старовойтова