Ремонтный сезон близится к завершению

Заканчивается летний сезон ремонтов уличной дорожной сети в поселке Хиславичи. В первые дни сентября дорожники провели ямочный ремонт асфальтобетонного покрытия на улице Красная площадь, заключавшийся в укладке нового слоя асфальта по всей длине ремонтируемого участка. Обновлено асфальтобетонное покрытие пересечения улиц Урицкого, Толстого, Пролетарской.

Затем в короткие сроки был проведен ремонт автомобильной дороги по улице Советская п. Хиславичи от дома №33 до дома №51. Здесь работу дорожников усложнили многочисленные водопроводные колодцы, расположенные по краям проезжей части улицы и требующие аккуратного заделывания люков.  Но специалисты и с этим кропотливым заданием справились, выведя их вровень с дорожным полотном, обеспечив доступ к водопроводу.

Перебравшись на улицу Новобазарная и 1-ый Новобазарный переулок, провели дорожные строители текущий ремонт и там. Как мы писали ранее, на этих участках ранее  была сделана отсыпка проезжей части песко-гравийной смесью и подготовка ее к для укладки асфальтобетонного покрытия. К настоящему времени асфальт уложен  и жители этой части поселка привыкают к тому, что пыли летом и грязи осенью и весной перед их домами уже не будет.

Еще в эти дни проведено устройство водосбросов по улицам Ленина и Пушкина, уложен прикромочный лоток  по переулку Пушкина п. Хиславичи.

Все вышеперечисленные работы проделаны в рамках трех муниципальных контрактов, заключенных с индивидуальным предпринимателем Николаенковым Юрием Андреевичем на общую сумму 13104184,2  рублей.

Валерий ЦЫРКУНОВ, фото автора