Агроусадьба «Екатеринки» принимала представителей IT-сферы

IТ-отрасль — одна из наиболее перспективных и востребованных сегодня. Она во многом влияет на уровень занятости, развитие социальной сферы, бизнеса, информационной безопасности. Представляют ее молодые и активные специалисты. И профессиональные фестивали проходят у них интересно и весело. А хиславичская агроусадьба «Екатеринки», похоже, стала для них традиционной базой для августовского Open-air фестиваля Табтабус.

Региональный фестиваль Табтабус, прошедший 19-20 августа принял в «Екатеринках» порядка 40 представителей смоленских компаний. В этом году деловая программа фестиваля  носила название «Человек в мире будущего».  На дискуссионных площадках представители отечественных IT-компаний поделись с коллегами своим опытом работы в рамках импортозамещения и перехода на отечественное программное обеспечение, затронули вопросы кибербезопасности и другие профессиональные темы.

Формат общения на фестивале позволил его участникам не только вникнуть в серьезную профессиональную тему, почерпнуть для себя полезные идеи, познакомиться с наработками коллег, с современными трендами и тенденциями в digital. Но все-таки наши «Екатеринки» — это современная база отдыха, где можно после серьезной дискуссии дать волю эмоциям, которые на берегу нашего живописного Лызковского озера настраивают на лирический лад. Тем более, что программа фестиваля предусмотрела множество возможностей прекрасно провести время в кругу друзей, отдохнуть или заняться спортом на открытом воздухе, попробовать свои силы на вейкборде, посидеть с гитарой у костра или посмотреть концерт на берегу озера.

Приятно было читать в откликах участников регионального фестиваль информационных технологий «ТABTABUS» о том, как замечательно и с пользой они провели время. 

А уже в следующие выходные в «Екатеринках» открылся лагерь для предпринимателей. Здесь уже не было никакой учебы, никаких деловых переговоров, только чистый отдых, причем в теме беззаботного детского лагеря: озеро, палатки, зарядка на берегу, вечерние костры, игры и песни. Возможно лишь только личное общение могло натолкнуть кого-то поделиться опытом, вдохновиться чьими-то идеями, завести партнерское знакомство. А так было два дня отдыха, что очень важно для вечно занятых предпринимателей и бизнесменов. Многие приехали на последний летний уикенд вместе с детьми, для которых также нашлось много всяких развлекалок.

Думается,что те, кто побывал в это время в «Екатеринках», запомнят их природную красоту, гостеприимство хозяев и умение  организовывать не только полезные, но и интересных мероприятия, располагающие к общению и отдыху.

По материалам сайта агроусадьбы «Екатеринки» и отзывам участников мероприятий