Сергей Леонов: в Хиславичах на борьбу с гололедом зимой выйдет новая спецтехника

«Готовь зимой телегу, а летом — пескоразбрасыватель». Именно так может звучать известная поговорка применимо к поселку Хиславичи. Ведь благодаря депутату Государственной Думы от ЛДПР Сергею Леонову в автопарке у местных коммунальщиков появилась новая спецтехника.

К парламентарию Сергею Леонову прошлой зимой по проблеме гололеда обращались хиславчане. Коммунальная служба не справлялась с напастью из-за отсутствия необходимой техники. Жители поселка были вынуждены терпеть каток под ногами и колесами своих автомобилей.

С тем, чтобы не допустить подобного сценария в период предстоящих заморозков, депутат Госдумы обратился к губернатору Алексею Островскому. При содействии главы региона новый прицепной пескоразбрасыватель заступил на боевое дежурство.

Сергей Леонов вместе с главой Хиславичского района Андреем Загребаевым посетили коммунальное предприятие «Жилкомсервис», чтобы лично оценить готовность пополнения к сезонным испытаниям.

— Надеюсь, вопрос с гололедом нам удастся решить этой зимой. Никаких неудобств из-за льда на дорогах не должно быть. За помощь в решении этого вопроса благодарен Алексею Владимировичу Островскому, — отметил Сергей Леонов.

В. Ульянов, заместитель координатора Смоленского реготделения ЛДПР, руководитель пресс — службы