«Непутевые заметки» про Смоленскую область

В начале августа на Первом канале вышла в эфир программа «Непутевые заметки» с Дмитрием Крыловым, посвященная Смоленской области. 

Телезрители в цикле передач увидели и услышали два рассказа о Смоленской области, в том числе о городе-герое Смоленске. Еще один выпуск посвящен городу воинской славы Вязьме.

В программе показали реконструкцию боя, мастер-класс по стрельбе из лука, можно было узнать секреты приготовления ухи в древнеславянской таверне и увидеть, как выпекается гнездовский медовый хлеб по воссозданному рецепту.

Также в программе – посещение деревни Новоспасское, где расположен музей-усадьба М.И. Глинки. Зрителям расскажут про эко-комплекс «Екатеринки», про уникальность Вяземского пряника, а также покажут мастер-класс по изготовлению «Вяземской стеки».

Крючкова Светлана Алексеевна, председатель, генеральный директор РСОО «Общество защиты прав потребителей «Фемида»

📺 Я с большим удовольствием всегда смотрю программу «Непутевые заметки» с Дмитрием Крыловым, думаю, что я не одна такая. Его репортажи смотрятся с легкостью, в этот момент ты не только отдыхаешь, но и познаешь очень многое во время его рассказов. После выпуска всегда хочется побывать в том месте, откуда идет передача.

🔸 О Смоленской земле можно рассказывать бесконечно. Каждый уголок – это история на протяжении многих веков, самобытная культура. А сколько знаменитостей вырастила и вдохновила наша земля.

🌿 Смоленская природа – это цветущие поля, леса, где удивительная фауна и флора, которые не могут оставить равнодушными ни одного человека. Наши города и поселки имеют исторически значимые места для интересного рассказа о них. Посещение этих мест дает возможность прикоснуться к тем или иным событиям, познакомиться с архитектурой.
🔸Я убеждена, что после этих передач количество туристов в нашу область значительно увеличится.