В школах района идут ремонты

Вот уже и август наступил. Чуть меньше, чем через месяц начнется новый учебный год. Именно сейчас школы  готовятся к его началу, приводя в полный порядок школьные здания, структуру их жизнеобеспечения. Словом, делается  все, чтобы наша детвора пришла в чистые, уютные школьные классы.

По традиции к началу учебного года приемная комиссия должна провести осмотр всех учебных заведений, дать добро на учебу в них. Пока же все эти работы на  постоянном контроле главы района и районного отдела образования. 

Недавно глава администрации МО «Хиславичский район»  А.В. Загребаев  провел рабочую встречу с директором МБОУ «Ленинская ОШ» Н.Л. Минченковой и представителями ООО ТМА «АР-С СТРОЙ», подрядной организацией, выполняющей работы по ремонту мягкой кровли здания школы. Он лично ознакомился, как проходят ремонтные работы.

В настоящее время строители заканчивают обновление кровли учебного корпуса и приступают к ремонту кровельного покрытия над спортивным залом, мастерскими и переходом, соединяющим эти помещения с основным корпусом.    

Строительные работы идут по плану и должны быть завершены к 1 сентября. В школе в преддверии нового учебного года своими силами  проводится генеральная уборка — моются окна, приводятся в порядок учебные классы.

Глава побывал и в Хиславичской школе, где приводится к соответствию с современными требованиями оборудование в санитарных зонах школы.