Смоляне могут принять участие в проекте «Арктический вызов»

Жители Смоленской области приглашаются к участию в федеральном проекте «Арктический вызов», который направлен на целевое привлечение высококвалифицированных специалистов и руководителей в регионы Арктической зоны Российской Федерации.

Официальный старт проекту был дан 17 июня этого года на Петербургском международном экономическом форуме, в котором принял участие и Губернатор Смоленской области Алексей Островский.

Федеральный проект «Арктический вызов» реализуется с целью исполнения государственной программы «Социально-экономическое развитие Арктической зоны Российской Федерации». Его организатором выступает Министерство РФ по развитию Дальнего Востока и Арктики совместно с Корпорацией развития Дальнего Востока и Арктики и Агентством стратегических инициатив по продвижению новых проектов. В нем уже участвуют Мурманская область, Ненецкий автономный округ, Чукотский автономный округ, Ямало-Ненецкий автономный округ, Республики Коми, Республика Карелия, Республика Якутия (Саха), Архангельская область и Красноярский край.

Отметим, что в регионах Арктической зоны открыто порядка 200 вакансий по различным направлениям: энергетика, строительство, ЖКХ, медицина, социальная сфера, образование, информационные технологии, СМИ и др.

Конкурс на замещение вакантных должностей предполагает гибридный формат: заочный отбор кандидатов, серию публичных мероприятий, этапы групповой и индивидуальной оценки. Для успешной реализации проекта «Арктический вызов» планируется участие в конкурсе более 10 тысяч кандидатов.

С более подробной информацией можно ознакомиться на сайте.