Медаль к бриллиантовому юбилею

Бриллиантовый юбилей с начала своей семейной жизни отмечают в этом году супруги Леоновы. Вера Федоровна и Николай Антонович не смогли прийти на большой районный праздник. Но памятную медаль «За любовь и верность» вручил им сам глава администрации муниципального образования «Хиславичский район» Смоленской области Андрей Викторович Загребаев. 

Познакомившись с этими добрыми и открытыми людьми, глава района поздравил супругов с замечательным событием, вручил высокую награду, подтверждающую, что их пример крепких семейных отношений, построенных на  любви, уважении и взаимной поддержке, высоко ценится в нашем обществе. Вручая юбилярам медаль «За любовь и верность», А.В. Загребаев пожелал супругам крепкого здоровья, счастья и мира, неослабевающего интереса к жизни и друг к другу.

Вера Федоровна и Николай Антонович — честные, трудолюбивые люди, много сил в свое время отдали развитию сельского хозяйства района, работая в бывшем совхозе «Александровский». Всегда были на хорошем счету, как в работе, так и в простых человеческих отношениях, пользовались уважением у односельчан. Вырастили детей, помогали растить внуков, радуются правнукам.

Уже в возрасте они перебрались в поселок. Свой трудовой путь завершали, работая в редакции нашей газеты. И мы искренне рады, что эта достойная пара получила признание своих самых добрых человеческих качеств, ценных во все времена.

Тихо и спокойно течет их жизнь сегодня. Каждое утро поднимается из трубы их скромного домика дымок — хозяйка заботится о том, чтобы на столе была еда. Часто негромко постукивает во дворе топор или молоток — хозяин в надежных руках держит мужскую половину дома. По выходным звонкими голосами наполняется их маленький дворик — часто приезжают в гости правнуки, обожающие бабушку и дедушку, живущих рядом с журчащим ручьем. Взрослые дети и внуки, как и положено в доброй семье, постоянно держат свои заботливые руки на пульсе своих старейшин, стараясь сделать все, чтобы как можно подольше они были рядом.

Искренне присоединяемся к поздравлениям, которые супруги Леоновы получают в эти дни, всей своей жизнью  подтверждая, что врученная награда заслужена этой семейной парой, знающей высокую цену искренних и теплых отношений в общем доме, где мир и лад позволяют быть счастливыми.

Светлана Денисенкова