Окрыленная песней душа

Современная библиотека — не просто хранилище книг, это центр культурно-досуговой жизни населения, где проходит множество интересных мероприятий и теплых встреч. Например, в минувшую пятницу, 1 июля, в читальном зале Хиславичской центральной библиотеки состоялся творческий вечер нашего земляка Александра Качалова «Окрыленная песней душа».

Александр Качалов — талантливый и разносторонний человек. Многие хиславичане уже имели возможность познакомиться с его прозаическими произведениями, которые неоднократно печатались на страницах газеты «Хиславичские известия». Декламировались и были опубликованы его стихи и на сайте районной библиотеки.

Но на этом таланты нашего земляка не заканчиваются. Александр Качалов также входит в золотую коллекцию бардов России. Для него, как и для любого творческого человека, авторская песня не просто является неотъемлемой частью жизни, но и способом самовыражения.

Заметим, что бардовские песни — уникальный жанр, близкий душам и далёкий от будничной жизни больших городов. Это умная и тонкая музыка, которая вызывает трепет, пробуждает память, очищает человека от суеты и ежедневной загруженности. Глубокие смыслы, внимательность к действительно ценным моментам в жизни — отличают этот жанр песни. Авторские песни всегда глубоко трогательны, естественны и душевны. В этом убедились и посетители этого творческого вечера, которым выпала уникальная возможность окунуться в неповторимый мир душевных бардовских песен Александра Качалова. Их автор исполнял как соло, так и дуэтом с Анной Богдановой.

Бардовские песни, песни под гитару, идущие из самых сокровенных глубин человеческой души, создали непередаваемую атмосферу творчества, душевности, глубоких смыслов и искренности.

Коллектив Хиславичской центральной библиотеки и жители нашего поселка благодарят Александра и Анну за прекрасный вечер, за незабываемые эмоции, которые они подарили своим творчеством.

По материалам сайта Хиславичской ЦБС