Подведены итоги первого круга Первенства области по футболу

Конец июня и начало июля для хиславичской футбольной команды «Атлетик» выдались довольно напряженными и успешными. Несмотря на небывалую жару, которая может порой негативно сказаться на результатах игры, хиславичским футболистам ФК «Атлетик» удалось одну за другой одержать сразу несколько громких побед и войти в пятерку лидеров первого круга Первенства области.

После оглушительного успеха в домашнем матче, который прошел в день поселка, где «Атлетик» с разгромным счетом 11:1 обыграл команду «Днепр» (п. Верхнеднепровский), болельщиков нашей команды ждал очередной приятный сюрприз.

3 июля хиславичский футбольный клуб «Атлетик» в рамках Первенства области провел очередную успешную игру. На этот раз его соперником стал ФК «Красный-2». Следует заметить, что эта гостевая встреча в Красном стала особенной, так как данная игра завершила серию матчей первого круга Первенства Смоленской области по футболу среди команд второй лиги.

Но вернемся к самому матчу. В первом тайме хиславичане продемонстрировали не только отличную и слаженную игру, но и со счетом 3:0 заняли преимущество.  В этих футбольных баталиях дублем отметился наш полузащитник Павел Ручкин, который один за другим забил в ворота соперника два мяча. Третий мяч, забитый в конце первого тайма, на счету у полузащитника хиславичского «Атлетика» — Романа Кузенкова.

Во втором тайме накал страстей у ворот достиг апогея — за мяч развернулась яростная борьба. Вышедшие на поле после перерыва хозяева смогли перехватить инициативу и забить гол в ворота «Атлетика». Но наши ребята не растерялись и, перейдя в контратаку, вновь восстановили преимущество в три мяча. Гол забил полузащитник команды Егор Латышев. Уже в середине игры краснинской команде вновь улыбнулась удача и они реализовали 11-метровый удар. Но этого оказалось мало для того, чтобы победить хиславичан, которые вновь перешли к активным действиям и провели серию зрелищных атак. В ходе одной из них, на последних минутах второго тайма, вышедший на замену в поле запасной вратарь команды Дмитрий Романов забил пятый гол в ворота соперника. В итоге со счетом 5:2 ФК «Атлетик» выиграл у ФК «Красный-2».

Следует отметить, что по результатам первого круга футбольный клуб «Атлетик» занимает четвертое место в турнирной таблице Первенства области по футболу среди команд второй лиги. Сыграв восемь игр, наши футболисты одержали четыре победы, одну ничью и потерпели три поражения.

Уже скоро хиславичский «Атлетик» вновь выйдет на поле, чтобы сразиться за право быть победителем чемпионата. Ближайшая игра второго круга состоится 24 июля в г. Рославле. В этот день ФК «Атлетик» встретится с ФК «Рославль».