Сергей Леонов вошел в ТОП — 10 самых активных депутатов Государственной Думы

Депутат фракции ЛДПР, заместитель председателя Комитета по охране здоровья Сергей Леонов занял 53-е место из 442-х в шестнадцатом интегральном рейтинге депутатов Государственной Думы ( ранее 56-е). Данные активности, медийности и экспертной оценки собирались авторитетными политологами, федеральными и региональными экспертами, журналистами с апреля по июнь 2022 года.

По итогам работы за второй квартал этого года по индексу активности Сергей Леонов вошёл в ТОП-10 депутатов Государственной Думы, что является одним из показателей качества работы парламентария. При выставлении баллов учитывается, сколько законопроектов внес депутат за отчетный период, сколько раз выступил на заседаниях, в каком количестве рабочих мероприятий принял участие. Чем активнее парламентарий исполняет свои непосредственные обязанности, тем выше его позиция в этом рейтинге.

И по результатам этого исследования видно, что темп работы Сергея Леонова в Государственной Думе только набирает обороты, ведь еще в апреле 2022 года парламентарий занимал 25 место по критерию активности. Такие результаты – это, в первую очередь, большая каждодневная работа и в стенах Государственной Думы , и на территории Смоленской области.

В период весенней сессии, с января по июль, Сергей Леонов принял участие в 130 мероприятиях. Им было обработано более 450 обращений граждан, многим из которых удалось реально помочь. Депутат стал соавтором 33 законопроектов, внесенных в Госдуму. Два законопроекта Сергея Леонова были приняты в весеннюю сессию — это закон, ограничивающий рекламу детских смесей, и закон об иностранных агентах, который направлен на защиту национальных интересов в период информационной войны.


Также Сергей Леонов активно взаимодействует со своими избирателями не только во время рабочих поездок, но и на просторах интернета. Его социальные сети всегда открыты и доступны для диалога со всеми, кто хочет получить информацию о деятельности парламентария в Смоленской области или в Государственной Думе.

«Мне, безусловно, приятно, что эксперты дали высокую оценку моей работе, однако целью своей деятельности я считаю не высокие строчки рейтингов, а доверие людей. Для меня очень важно реагировать на обращения и просьбы смолян, и я всегда радуюсь, когда удается помочь. К сожалению, оказать реальную поддержку удается не всем, потому что есть вопросы, которые либо вообще невозможно решить, либо возможно решить в течение долгого времени. Поэтому прошу тех, кто ко мне обращается не обижаться, если вашу проблему не удалось решить в желаемые сроки. Я всегда говорю правду, если могу помочь — помогаю, если не могу — аргументирую, почему это не получится сделать. В то же время моя работа в Госдуме направлена на то, чтобы обращать внимание правительства на самые острые вопросы в различных сферах. Делаю все возможное, чтобы голос моих избирателей был услышан на самых высоких уровнях государственной власти. Благодарен своим коллегам, депутатам от ЛДПР в Государственной Думе за поддержку и полезные советы. Также благодарю пусть небольшую, но очень эффективную команду Смоленского регионального отделения ЛДПР», — прокомментировал Сергей Леонов