Поддержка и помощь для «Алёнушки»

В ходе рабочего визита депутат Государственной Думы фракции ЛДПР Сергей Леонов посетил Хиславичский детский сад «Аленушка». Совместно с главой района Андреем Загребаевым парламентарий осмотрел территорию детского сада, познакомился с новой заведующей Мариной Дмитриевной Григорьевой.

Давняя дружба связывает Сергея Леонова с Хиславичским детским садом «Аленушка». Парламентарий с 2015 года оказывает помощь этому дошкольному учреждению. При его содействии была поставлена детская площадка и закуплено необходимое оборудование для воспитанников.

Стоит отметить, что благодаря Сергею Леонову в этом году была заменена часть ограждения детского сада. Также были поставлены необходимые по системе «Антитеррор» новые ворота. Несмотря на довольно спокойную обстановку в поселке, согласно предписаниям данная система должна стоять в каждом дошкольном учреждении нашей страны. Новая калитка в «Аленушке» имеет кодовый замок. Теперь на территорию смогут попасть только родители с детьми и сотрудники детсада, что позволит обеспечить безопасность работы детского учреждения.

По словам Сергея Леонова, следующей задачей станет улучшение отопления в «Аленушке». Парламентарий сейчас занимается этим вопросом совместно с администрацией Хиславичского района. Заведующая указала на то, что в ряде групп довольно холодно, несмотря на замену окон.

«Дети — наше все. Тем более дети в районах Смоленской области. Будем выделять по мере возможностей те или иные финансовые средства, чтобы поддерживать социально значимые учреждения. Я как врач, как человек, который довольно долго занимается политикой, понимаю насколько важно поддерживать социальную инфраструктуру в районах. Для того, чтобы прекратить отток молодежи из сельской местности, необходимо заниматься именно социальной инфраструктурой: детскими садами, школами, домами культуры, больницами, библиотеками — эти учреждения всегда в зоне пристального внимания ЛДПР. Мы совместными усилиями с администрацией области решаем самые острые вопросы на местах», — отметил Сергей Леонов.

Пресс-служба Смоленского РО ЛДПР