В добрый путь, выпускники!

В День молодежи, в праздник молодости, веселья и позитива, в Хиславичах состоялось событие, которое каждый его участник — выпускник-2022, запомнит на всю жизнь. Кажется, совсем недавно для этих нарядных, повзрослевших юношей и девушек прозвенел последний звонок, остались позади волнительные экзамены. И вот она — рубежная черта в одиннадцатилетнем марафоне: последний вечер в кругу одноклассников, любимых учителей — выпускной вечер!

По сложившейся доброй традиции в этот радостный и немного грустный день нарядные, полные радужных надежд выпускники прошли по центральной улице поселка до Сквера Памяти, где возложили цветы к Вечному огню. Чуть позже, уже в районном Центре культуры, где виновников торжества с нетерпением ждали родители, друзья, и все те, кто захотел в этот вечер разделить с ребятами их праздник, состоялась торжественная часть мероприятия.

Церемонию вручения аттестатов зрелости по традиции открыла директор Хиславичской средней школы Е.Ю. Мушкадинова. Обращаясь к ребятам, она пожелала, чтобы во всех решениях и начинаниях им сопутствовал успех, чтобы они всегда оставались добрыми и отзывчивыми людьми и не забывали тех, кто на протяжении долгих лет делился с ними знаниями, поддерживал во всех начинаниях, радовался успехам и огорчался неудачам.

Внесли лепту в букет добрых пожеланий и почетные гости праздника. Теплые слова напутствий выпускникам адресовали заместитель главы муниципального образования «Хиславичский район» Смоленской области В.И. Златарев, председатель Хиславичского районного Совета депутатов С.Н. Костюкова, благочинный церквей Хиславичского округа протоиерей отец Роман. Трогательные слова напутствий и пожеланий прозвучали от классного руководителя ребят Е.А. Кавалеровой,  их первых учителей и родителей. Поздравляя выпускников с успешным окончанием школы, они желали им не бояться мечтать,ставить высокие цели, и, конечно же, стремиться только вперед.

Следует заметить, что в нынешнем году выпускники постарались на славу и успешно сдали выпускные экзамены. Наглядным доказательством успешного года служит золотая медаль и красный аттестат с оценками «отлично», которые в этот торжественный вечер вручили выпускнице 11 класса Дарье Коротченковой. Надо отметить, что в этом году эта скромная, но такая целеустремленная девушка вошла в число тех учащихся, кто при сдаче ЕГЭ по русскому языку набрал максимальные 100 баллов. Немало в этот день было и грамот, которые получили выпускники за свои успехи в учебе и Благодарственных писем, которыми от имени партии «Единая Россия» были награждены за активное участие в реализации партийного проекта «Связь Поколений» юные хиславичские поисковики и юнармейцы.

В этот праздничный вечер для выпускников были подготовлены замечательные концертные номера. Да и сами они не остались в стороне, сделав музыкальный подарок для своих любимых учителей, которые стали для них за годы учебы хорошими друзьями и добрыми наставниками.

Ну что же, детство позади! Впереди — взрослая жизнь, которая полна испытаний, надежд, достижений и, конечно же, трудностей. Хочется пожелать нашим выпускникам сделать правильный профессиональный выбор и уверенно идти к намеченной цели, найти счастье в жизни и постараться не упустить его.

Удачи и успехов вам на сложном, но очень интересном жизненном пути. В добрый путь, дорогие выпускники!

Елена ГУЗОВА

Фото автора