Фестиваль уличных мультфильмов

Продолжается прием заявок на участие в Фестивале уличных мультфильмов.

Цель проведения Фестиваля – поддержка новых талантов в сфере мультипликации, и наглядная демонстрация того, что смартфон – это не только игры или социальные сети, но и инструмент для творчества и самовыражения.

В мероприятии смогут принять участие дети от 4 до 18 лет.

Конкурсные работы оценит жюри, в состав которого войдут режиссёры и художники Киностудии «Союзмультфильм», преподаватели факультета мультимедиа и анимации ВГИКа.

Участники конкурса могут создавать анимационные картины в любой технике, из любых подручных материалов, на любые темы: искусство, друзья, семья, спорт, культура родного края, летние каникулы. Можно также придумать и снять истории про Совёнка — это символ Фестиваля. Кроме того, в этом году молодые талантливые драматурги смогут побороться за звание лучшего сценариста мультфильма.

На конкурс можно подать работы, созданные не ранее 2021 года и опубликованные в открытых источниках до 31 августа 2022 года. Такие работы участникам нужно отправить через форму на сайте проекта, указав имя, возраст, страну и город.

 Итоги конкурса жюри подведёт  31 октября 2022 года. Победители фестиваля получат электронные именные дипломы и курс анимации от Киностудии «Союзмультфильм».

По словам автора и руководителя проекта Анны Ленковой, в 2021 году в фестивале приняли участие 800 молодых аниматоров из шести стран. В этом году фестиваль будет посвящен «сказкам и чудесам, которые происходят, если в них верить».

Подробные правила участия можно узнать на сайте проекта www.cartoonfest.mobi или в группе Фестиваля в ВКонтакте https://vk.com/cartoonfest.mobi.