Смоленская область ускорила темпы догазификации

В мае региональный оператор догазификации «Газпром газораспределение Смоленск» построил в два раза больше газопроводов до границ земельных участков, чем с января по апрель текущего года.

В течение мая в рамках догазфикации завершено строительство порядка 500 объектов. Для сравнения, за весь 2021 год было сдано 569 газопроводов до границ земельных участков. Больше всего газопроводов – вводов сдано в городах Демидове, Рудне и Вязьме. Среди районов области по темпам догазификации лидируют Смоленский, Рославльский и Ершичский.

В целом от жителей региона на сегодняшний день принято 4654 заявки на догазификацию. Прием заявок организован через Единый клиентский центр «Газпром газораспределение Смоленск», газовые службы в района области, отделения МФЦ, портал Госуслуг и сайт единого оператора газификации connectgas.ru.

Также по вопросам догазификации работает горячая линия: +7 (4812) 77-84-94

Справка:

АО «Газпром газораспределение Смоленск» входит в Группу Газпром межрегионгаз. Компания обеспечивает газоснабжение потребителей, предоставляет услуги по проектированию, строительству и техническому обслуживанию сетей газораспределения и газопотребления, газоиспользующего оборудования, а также осуществляет аварийно-диспетчерское обслуживание на территории Смоленской области.