Лето, игры, дружба — вот, что детям нужно!

Вот и наступила чудесная летняя пора, которую с нетерпением так ждала детвора. И как замечательно, что начинается это прекрасное время года с самого доброго и теплого праздника, который посвящен большому счастью в каждой семье — детям. Их милые улыбки способны наполнить наши сердца безграничной любовью. И нет в целом мире ничего дороже этого.

В том, что это так, убедились и мы, побывав на первом летнем празднике — Дне защиты детей, который прошел на открытой площадке Салтыковского парка. Устроители праздника очень постарались, чтобы этот особенный день надолго запомнился мальчишкам и девчонкам. Для маленьких непосед они подготовили немало замечательных встреч и развлечений, сюрпризов и подарков. С самого утра особую праздничную атмосферу создавали детские творческие коллективы, солисты и музыканты, подготовившие для этого дня свои лучшие номера. С огромным удовольствием ребята участвовали в игровой программе и в танцевальных флешмобах, где заводилами были веселые клоуны. Не меньше радости вызвали у них и аттракционы. Настоящее чудо творила детвора цветными мелками на асфальте, оживляя яркие картины солнечного лета. Ну, и, конечно же, пришелся по нраву всем сюрприз, благодаря которому ребята смогли побывать в волшебной стране «Мультляндия».

Этот день стал фейерверком радости, веселья и воплощения детских фантазий!

Поддерживая добрые напутствия на летний период, прозвучавшие в приветственных словах заместителя главы муниципального образования «Хиславичский район» по социальным вопросам — начальника отдела образования и молодежной политики О.В. Зайцевой, председателя районного Совета депутатов С.Н. Костюковой и начальника  отдела по культуре и спорту Ю.Н. Климовой, пожелаем и мы хиславичским девчонкам и мальчишкам активно отдохнуть и получить максимум прекрасных летних впечатлений.

Елена ГУЗОВА