Праздник спорта и весёлого настроения

В предпоследний майский денек на стадионе п. Хиславичи ярко, весело, а, главное, с пользой для здоровья прошло одно из самых масштабных и позитивных школьных мероприятий — спортивный праздник. Девчонки и мальчишки всегда с огромным нетерпением ждут его, чтобы в завершении напряженного учебного года и перед началом долгожданных летних каникул на свежем воздухе от всей души повеселиться, бодростью и оптимизмом подзарядиться.

По доброй традиции этот замечательный праздник спорта, здоровья, юности и позитива начался с торжественного общего построения и поднятия капитанами школьных команд государственного флага России. После теплых слов напутствий от учителей ребята приняли участие в концертной программе, где продемонстрировали свои самодеятельные таланты. И как мы могли убедиться на деле, хиславичские школьники не только мастерски могут на разных музыкальных инструментах отлично играть, но и прекрасно умеют петь и танцевать. После такой приятной и незабываемой музыкальной подзарядки наступило время им показать себя и с другой более сильной — физической стороны.

Девчонки и мальчишки, начиная от самых маленьких непосед-первоклашек и заканчивая ребятами среднего звена, с большим  азартом принялись покорять одну за другой спортивные вершины. В этот погожий майский денек юные любители спорта и подвижных игр, со свойственным их возрасту азартом, соревновались на скорость, меткость и результативность в беге, прыжках в длину, через скакалку, бросках мяча с места. Были и дисциплины из туристического многоборья: «транспортировка пострадавшего», преодоление по деревянным жердям «непроходимого болота», переправа по «параллельным веревкам». А видели бы вы, с каким воодушевлением участвовали самые юные спортсмены начальных классов в веселых стартах, чтобы заработать дополнительное очко в копилку своей команды и выйти в победители.

Что и говорить, борьба за первые места развернулась нешуточная. Все очень старались и многое для себя поняли. Ведь спорт — это не только радость побед, но и победа над самим собой, каждодневный труд на пути к самосовершенствованию. И, конечно же, чтобы добиться поставленной цели, мало быть организованным, собранным, ловким и находчивым, нужно еще уметь работать и в команде.

После завершения самой энергичной, полной накала страстей и эмоций части соревнований, ребята смогли подкрепить свои силы вкусной наваристой кашей.

Что же до итогов богатого на эмоции, победы и поражения дня, то они были подведены на последней в этом учебном году школьной линейке. Под шквал дружных аплодисментов заслуженные награды получили самые быстрые, сильные и ловкие юные спортсмены.

Школьный спортивный праздник не только весело и задорно завершил учебный год, но и традиционно дал яркий старт летнему сезону отдыха, оздоровления и закаливания.

Елена ГУЗОВА