Безгранична творчества радость

Традиционный фестиваль, объединяющий талантливых людей с ограниченными возможностями здоровья «Дорогой добра», организованный Хиславичским районным обществом ВОИ и специалистами районных учреждений культуры, завершил весеннюю серию творческих мероприятий.

Хиславичский центр культурно-досуговой работы 28 мая предоставил свою сцену для творческого отчета тем, кто искренне любит жизнь и, умея ценить ее большие и маленькие радости, активно работает над своим развитием.

С приветственным словом к участникам фестиваля обратилась заместитель главы муниципального образования «Хиславичский район» Смоленской области по социальным вопросам, начальник отдела образования и молодежной политики О.В. Зайцева, к слову, подарившая собравшимся в зале песню. Председатель Хиславичской районной организации ВОИ Т.А. Усова дала старт фестивальной программе.

Из разных уголков района прибыли на фестиваль любители музыки, песен, стихов, в душе которых есть место как для большой любви, так и для сострадания, для благодарности и для восхищения окружающим миром, родной сторонкой. Целый букет ярких лирических песен подарили солисты Галина Леванкова, Любовь Мясникова, Елена Данилова, Татьяна Чижевская, вокальные группы «Рябинушка» и «Горница». Порадовали зрителей живым литературным словом Светлана Терещенкова, Галина Михайлова, хиславичские авторы-поэты Александр Семенин и Татьяна Шевелева.

Талантливые и искренние в исполнении, участники фестиваля снискали заслуженные аплодисменты зрителей, получили от устроителей фестиваля заслуженные дипломы и памятные подарки.

Светлана Николаева