Ничья далась в серьезной борьбе

Первенство Смоленской области по футболу только набирает обороты. 28 мая на стадионе п. Хиславичи в его рамках прошла третья турнирная встреча среди команд второй лиги. В этот день хиславичский «Атлетик» сыграл на своем поле с футбольным клубом «Факел» из Духовщины.

Если в первом периоде матча футболисты команд-соперников, с легкостью переходившие от защиты к нападению, так и не смогли открыть счет, то во втором тайме ситуация кардинально изменилась. Не успела начаться игра, как в ходе контратаки духовщинцы забили гол в ворота хиславичан, тем самым открыв счет матча. Наши футболисты не растерялись и, мобилизовав все силы, рьяно перешли к активным действиям. Не раз и не два они были близки к тому, чтобы сравнять счет и забить гол в ворота соперника. Но, к сожалению, удача в тот момент была явно не на их стороне, и хиславичане так и не смогли отыграться. И только когда до окончания матча оставались считанные минуты хиславичские футболисты, имея преимущество во владении мячом, переломили ситуацию в свою сторону и сравняли счет. Решающий гол в ворота духовщинского «Факела» забил нападающий ФК «Атлетик» Владислав Кужелев. В итоге со счетом 1:1 ФК «Атлетик» сыграл вничью с ФК «Факел».

Следует отметить, что ранее в рамках Первенства ФК «Атлетик» сыграл еще два матча, где со счетом 3:0 одержал безоговорочную победу над ФК «Рославль» и со счетом 4:3 проиграл ФК «Починок». Говорить о том, кто станет в этом году победителем футбольного турнира, еще рано, ведь впереди еще немало матчей, исход которых невозможно заранее предугадать.