Хиславичане присоединились к акции «Окна Победы»

В преддверии самого светлого и значимого праздника — Дня Победы, во всех уголках нашей страны прошла ставшая уже традиционной Всероссийская акция «Окна Победы». Получившая большую популярность за период пандемии, она объединила десятки тысяч россиян, которые таким образом решили почтить подвиг наших героических предков,  сражавшихся в годы Великой Отечественной войны за мир и свободу на родной  земле. Сказать им большое спасибо за героизм, отвагу, стойкость и смелость.

Не остались в стороне от этого важного мероприятия и хиславичане. Представители как молодого поколения, так и сотрудники различных организаций нашего района с большим удовольствием оформляли окна школ, детских садов, администраций, общественных организаций, а также своих домов различными тематическими рисунками, картинками, шариками, фотографиями и надписями, которые были посвящены Победе советского народа над фашизмом. Среди самых популярных украшений, которые выбирали наши земляки — Вечный огонь, звезды, георгиевские ленты, триколор, голуби мира, белые журавли, поздравительные надписи и ставшие актуальными сегодня символы Z и V. Каждое из украшенных окон было сфотографировано и размещено в социальных сетях с хэштегом #ОкнаПобеды.

Участие в акции  — это не только возможность каждому из нас выразить свою благодарность и почтить память ушедших ветеранов, но и передать эту традицию будущему поколению. Ведь все мы должны помнить, что ради этого дня, Дня Победы, воевали и отдали жизни миллионы жителей нашей страны.

Елена СТАРОВОЙТОВА