Хиславичские борцы завоевали золото и бронзу

Прошлый месяц выдался для хиславичских борцов по- настоящему плодотворным. Принимая активное участие в различных турнирах по вольной борьбе, они неоднократно становились победителями и призерами как областных, так и международных соревнований. Не стал исключением и областной открытый турнир за «Кубок города Смоленска», где хиславичские борцы спортивной школы олимпийского резерва «Юность России» не только в очередной раз показали себя с сильной стороны, но и вернулись домой с наградами.

Состоялось это спортивное мероприятие в областном центре 29 апреля. Его участниками стали более сотни юных смоленских борцов-вольников 2007-2011 г.р. как из самого Смоленска, так из Рославля, Вязьмы, Глинки, Сафонова, Печерска и Хиславичей.

Как отметил тренер хиславичской команды И.А. Леоненков, наши ребята проявили все свои лучшие борцовские качества, чтобы одержать победу над не менее сильными соперниками. Ведь, посудите сами, из семерых бойцов, достойно представлявших Хиславичский район на турнире, шестеро оказались с наградами. Да и еще с какими!

В ходе упорной борьбы победителем турнира в весовой категории до 52 кг стал Никита Бондарев. Также порадовал своим выступлением и Никита Макаров, который занял первое место, но уже в другой весовой категории — до 75 кг.

А вот остальные юные хиславичские борцы порадовали своих болельщиков целым букетом бронзовых наград. Их завоевали сразу четверо наших ребят. Это Илья Семенин (до 35 кг), Алексей Переходцев (до 38 кг), Кирилл Кредисов (до 42 кг) и Дмитрий Прокофьев (до 60 кг).

— Я доволен выступлениями своих воспитанников, — рассказывает их тренер. — Такая результативность, говорит о том, что наша работа строится правильно, мы идем в нужном направлении. Большое спасибо должен сказать родителям ребят, которые живут интересами своих сыновей, во всем поддерживают их, помогают нам выезжать на соревнования. А это также важно, как и сам тренировочный процесс. Ведь, чувствуя такую поддержку, ребята вдвойне стараются, проявляют волю к победе и в итоге становятся  победителями.

Мы поздравляем ребят и их тренера Игоря Александровича Леоненкова с победой на соревнованиях.