Говорили об открывающихся горизонтах

У выпускников 2022 года сейчас самое напряженное время — вот-вот начнутся выпускные экзамены, а попрощавшись со школой, они должны будут определиться с выбором будущей профессии, чтобы получить возможность реализоваться в жизни. В эти дни ребята прокручивают множество вариантов, какой будет их взрослая жизнь. И, наверное, очень кстати для них сегодня проходит Всероссийская акция «Поделись своим знанием. Новые горизонты». Ее цель — на правдивых примерах соотечественников, сумевших найти любимое дело, внесших вклад в развитие нашей страны, показать, что перспективы есть у каждого молодого человека. 

В один из апрельских дней в Хиславичской средней школе побывал заместитель главы муниципального образования «Хиславичский район» Смоленской области — начальник отдела по сельскому хозяйству Евгений Романович Свистун. Он встретился с учениками 10 класса. Евгений Романович в недавнем прошлом выпускник Хиславичской школы. Он не только поделился воспоминаниями о годах учебы, но и рассказал, как он лично работал над выбором профессии, какой практический опыт приобрел во время учебы и на первых порах самостоятельной работы. Он обозначил необходимые качества современного молодого человека, позволяющие ему добиться успеха, в числе которых мотивация на достижения, самоорганизация, умение учиться на протяжении всей жизни.

Сегодня наше государство, основываясь на примерах старшего поколения, сохраняя историческую правду о достижениях  россиян в различных сферах деятельности, делает все, чтобы  и молодое поколение выросло достойной сменой своим отцам и дедам. Перед ними открываются новые горизонты, и сегодняшние школьники должны сделать все, чтобы они им покорились.