Полный набор медалей — в копилку хиславичских борцов

После двухмесячного перерыва в соревнованиях хиславичские вольники в очередной раз не только достойно представили Хиславичский район на очередных соревнованиях, но и порадовали своих поклонников новыми успехами.

9 апреля наши борцы выступали на межрайонном турнире по вольной борьбе, который проходил в с. Глинка. Всего же участие в нем приняло около сотни сильнейших юных борцов из Смоленска, Печерска, Сафонова, Вязьмы, Глинки, Хиславичей и Рославля.

Что и говорить, а борьба за призовые места и право стать победителем турнира среди юношей 2004-2012 годов рождения развернулась нешуточная. За каждое очко, которое могло стать решающим в схватке с соперником, хиславичанам приходилось проявлять на борцовском ковре все свое волевые качества. В итоге это и позволило нашим юным спортсменам добиться поставленных целей и в очередной раз пополнить коллекцию достижений новыми наградами.

Среди юношей в своей весовой категории уверенную победу на борцовском ковре одержал Никита Мамыко. Он занял первое место в весовой категории до 75 кг. Порадовал и еще один наш спортсмен Александр Филиппов, который также стал сильнейшим в весовой категории до 68 кг. Иван Дольников (до 52 кг) и Михаил Якушев (до 35 кг), тоже стали первыми в своих весовых категориях.

Серебряными призерами турнира стали сразу четверо наших спортсменов. Это Максим Щербаков (весовая категория до 62 кг), Алексей Переходцев (до 38 кг), Никита Бондарев (до 56 кг) и Александр Качанов (до 52 кг).

Максим Щербаков и Алексей Переходцев были очень близки к тому, чтобы также стать победителями, но в решающих схватках упустили этот шанс, проиграв своим соперникам.

Но на этом список побед хиславичских вольников на соревнованиях межрайонного масштаба не закончен. Даниил Качанов в весовой категории до 32 кг и Кирилл Кредисов (до 42 кг) заняли на турнире почетное третье место. В этой группе бронзовых призеров хочется отметить Качанова. Даниил только год занимается вольной борьбой, он уже показывает отличные результаты. Уже на первых двух выездных соревнованиях занимает призовые места. Как отмечает тренер И.А. Леоненков, такие успехи связаны с тем, что Даниил тренируется с более опытными ребятами, у которых он и перенимает драгоценный опыт, а затем активно и успешно использует его в соревнованиях.

Поздравляем ребят и их тренера Игоря Александровича Леоненкова с победой на соревнованиях. Так держать!