Хиславичский «Сож» — серебряный призер соревнований

В хоккейном сезоне 2021-2022 гг.   команда «Сож» под руководством Александра Александровича Василькова приняла участие в турнире, где сразилась с сильнейшими любительскими хоккейными клубами за «Кубок Дружбы» Смоленской области.

Борьба за него развернулась не шуточная. Каждый раз, выходя на площадку Ледового Дворца на улице 25 сентября, нашей команде приходилось проявлять все навыки и умения, чтобы обыграть соперников и выйти сначала в полуфинал, а затем и в финал соревнований. Но если в полуфинальных матчах со смоленским «Динамо» удача была на стороне нашей команды и она с большим перевесом обыграла соперника, то в финальной встрече с командой «Царевич» из Духовщины, которая прошла 1 апреля, нашим ребятам пришлось нелегко. Забив первую шайбу в ворота духовщинцев, хиславичские хоккеисты не смогли удержать лидирующую позицию и проиграли соперникам.

В итоге победителем «Кубка Дружбы» стал духовщинский хоккейный клуб «Царевич», серебряным призером соревнований — хиславичская команда «Сож», а бронза досталась смоленскому «Локомотиву».

Всего в активе ХК «Сож» 33 забитых шайбы, большинство из которых принадлежит нападающему нашего клуба Евгению Чижевскому. Приятно отметить, что по итогам сыгранных матчей наш хоккеист признан лучшим бомбардиром турнира.

Нельзя не отметить и хорошую игру остальных участников команды «Сож», которые сделали все возможное, чтобы завоевать серебро «Кубка Дружбы».

На достигнутом наши ребята не останавливаются. Копилку их наград пополнило еще одно серебро, завоеванное хиславичскими хоккеистами  в турнире по хоккею памяти А.В. Кузнецова в Великих Луках, где наши хоккеисты стали  так же серебряными призерами спортивного турнира.

Хоккейный сезон продолжается. Уже вскоре ХК «Сож»  вновь выйдет на лед и скрестит клюшки с сильнейшими командами Смоленщины за право обладания «Кубком Победы».

Мы же со своей стороны от всей души поздравляем хиславичских хоккеистов с высокими результатами и желаем им новых ярких побед.

Елена ГУЗОВА