Хиславичане #ZаПрезидента, #ZаРоссию!

Серьезное решение России завершить восьмилетнее противостояние Украины и Донбасса, добиться демилитаризации и денацификации Украины и тем самым защитить Россию от нарастающих военных угроз — сегодня одна из главнейших тем, обсуждаемых в обществе. Абсолютное большинство россиян приняли как единственно верное решение нашего Президента по проведению спецоперации на Украине, призванной остановить войну. В эти дни по всей территории страны проходят акции в поддержку Президента и нашей Армии. Не остаются в стороне и жители Хиславичского района.

На прошлой неделе в Хиславичах прошел автофлешмоб в поддержку Российской Армии.  Автопробег стартовал на центральной площади поселка, проехав с флагами России через весь поселок. На крышах автомобилей участники акции разместили буквы, которые в итоге сложись в хештег #ZаПутина. В конце маршрута машины выстроились в форме буквы V в знак поддержки и гордости за мужество наших солдат.

В рамках Всероссийской акции #КрымскаяВесна 18 марта в Хиславичах состоялся флешмоб, посвященный Дню воссоединения Крыма и Севастополя с Россией. Участники акции выстроились в слово КРЫМ и V, символизируя единение и поддержку жителям Донецкой и Луганской народных республик в это нелегкое время.

В воскресенье 20 марта на дорогах поселка и района снова развивались флаги — России, республик ДНР и ЛНР, полотнище Победы — это свою поддержку российским военным, участвующим в инициированной Президентом Путиным спецоперации на Украине, высказали те хиславичане, что не смогли принять участие в автопробеге, проводимом в будний день. Самоорганизованные граждане обратились за разрешением о проведении этой акции в районную администрацию  и, получив добро, разукрасив свои авто наклейками  с буквами  Z, V, используя хештеги #СвоихНеБросаем, #ZаПрезидента, #ZаРоссию, #МыVместе, #ZаМир, #НародЗаАрмию, #ДАПОБЕДЕ проехали по основным дорогам района.

#ZаРоссию, #МыVместе — под такими хештегами проходили флешмобы в школах района. Наша молодежь воспитывается в патриотическом русле, они также понимают важность освобождения ДНР и ЛНР, где 8 лет гибли мирные жители, в том числе и дети.

Хиславичане верят в профессионализм и честность нашей армии, которая сегодня ведет борьбу с неонацистами, сделавшими невыносимой жизнь в Донецкой и Луганской областях, насаждающих фашистскую политику на территории Украины. Наши военные сегодня на острие борьбы за сохранение России и Украины  и хиславичане продолжают высказывать им свою поддержку.

Валерий ЦЫРКУНОВ, фото автора