Акция «Армейский автограф»

В Мазыкинской библиотеке ведется своеобразная «Летопись села». Многие годы здесь стараются собирать разные сведения о том, как складывалась жизнь на этой земле в различные периоды. Знакомясь с коллекцией фотографий и воспоминаний, уже сегодня можно увидеть, как проходило здесь создание первых колхозов, познакомиться с материалами о земляках, защищавших Родину в годы Великой Отечественной войны, о том, как развивалась деревня в советское время.

В преддверии праздника — Дня защитника Отечества в Мазыкинской библиотеке прошла акция «Армейский автограф». В этот день в библиотеку были приглашены мужчины, представители старшего поколения. Сотрудник библиотеки для каждого из них подготовила поздравительный адрес, попросила вспомнить, как в свое время они проходили военную службу. 

Акция «Армейский автограф» дала возможность вспомнить и поговорить об очень важной части жизни настоящих мужчин — о днях, проведённых на военной службе. Воспоминания, записанные участниками акции в альбом «Летопись села», и подаренные фотографии продолжат страницы истории клюкинской округи, в дальнейшем помогут юным жителям  узнать о том, как служили в армии их отцы и деды, послужат примером важности ратной службы для будущих призывников.

В библиотеке оформлен стенд «Служить Отчизне довелось тебе и мне». Остановившись у выставочной экспозиции, односельчане могут вспомнить лица бывших призывников, друзей, с которыми прошли армейскую школу. Клюкинцы служили в различных родах войск, кто-то прошел службу в защитных гимнастёрках, кто-то в черных бушлатах, и все они всегда, думая о Родине, помнили о доме, о родных, о любимой.