Улыбка и профессионализм

Магазинчик небольшой, но на ходовом месте и это много значит в его прибыльности. Хиславичская автостанция рядом, уезжающие, приезжающие могут что-то прикупить себе в дорогу. И улица центральная — проходная — тоже плюс. Но, оказывается, очень и очень много значит, когда тебя продавцы встречают доброй улыбкой, со знанием дела помогут разобраться в предлагаемом ассортименте. А в торговой точке ИП «Калениченко» именно такие продавцы.

Рукият Гираева и Заира Магомедова сотрудничают со своим работодателем с 2000 года. Тогда их торговая точка располагалась на базе ООО «Молпром», и основой ее доходов была продукция хиславичского сырзавода. Но по требованию времени умелые торговые работники очень быстро организовали полноценную работу магазина с разнообразием продовольственных товаров, а налаженные связи хозяина с соседней Белоруссией организовали доступ белорусских товаров.

Когда же встал вопрос о переезде магазина во вновь приобретенное помещение почти в центре поселка, продавцы остались на своем рабочем месте. Кстати говоря, приложили и свои руки к обустройству новой торговой точки. И сегодня в этом магазинчике также не убывает череда покупателей, знающих, что и продукты здесь всегда свежие, и цены приемлемые, а продавцы приветливые.

Рукият и Заиру знают в Хиславичах практически все. Знают по «Молпрому», знают, как завсегдатаев ярмарок и праздничной выездной торговли. В былые времена  они выезжали с товаром сырзавода не только на областные, но и межрегиональные мероприятия. А какими блинами на Масленицу угощали хиславичан!

И сегодня в рыночный день они вывозят свой товар на местный рынок, по-прежнему предлагая хиславичанам и гостям поселка широкий выбор сыров, других молочных изделий, колбасы, мясные копчености, кондитерские товары. В самом магазине есть хлеб, замороженные полуфабрикаты, бакалея и т.д. Продавцы, кстати, являющиеся в какой-то мере товароведами, умело формируют разнообразие ассортимента. Поэтому они всегда готовы подтвердить его качество и его свежесть. Словом, профессионализм плюс вежливость и внимание к покупателям делает популярным этот маленький продовольственный магазин уже много лет.

От всей души поздравляем Рукият Гираеву, Заиру Магомедову с прекрасным праздником весны — Международным женским днем — 8 Марта.

Огромное вам спасибо за профессионализм и внимание!

Светлана Денисенкова

Фото Валерия Цыркунова