Ни хвоста, ни чешуи: ЛДПР провела «Кубок защитника Отечества» по подледной рыбалке

Спортивный интерес и азарт бурлили 23 февраля на Десногорском водохранилище в Рославльском районе. В День защитника Отечества Смоленское региональное отделение ЛДПР организовало восьмые открытые лично-командные соревнования по подледной ловле рыбы на мормышку на призы Смоленского РО ЛДПР «Кубок защитника Отечества». Впервые состязания состоялись десять лет назад.

Зимние баталии по «тихой» охоте состоялись в поселке Богданово Рославльского района. Более 60-ти участников и 22 команды из города Смоленска, Глинковского, Ершичского, Рославльского, Руднянского, Хиславичского, Угранского районов Смоленщины, Калужской области и города Москвы приехали помериться силами и просто отдохнуть. Среди них были как мастера, так и любители зимней рыбалки.

«Давайте сегодня просто сосредоточимся на получении положительных эмоций и вместе нашими соревнованиями отпразднуем День защитника Отечества», — обратился к участникам депутат Государственной Думы фракции ЛДПР Сергей Леонов. И именно на такой волне прошли двухэтапные состязания рыболовов.

Так по итогам подледной битвы мормышек в личном зачете пьедестал распределился следующим образом: 1 место — Сергей Макаренков; 2 место — Алексей Борисов; 3 место — Роман Коняшкин. В командном зачете чемпионом стала команда «Наутилус» (Геннадий Касаткин, Алексей Борисов, Вадим Ледовских. г. Смоленск), второе и и третье место разделили команды: «Киров» (Владимир Сочинский, Сергей Титов, Алексей Кириенков. Калужская область) и «Угра» (Дмитрий Акулиничев, Сергей Рыбин, Николай Ерохин. Калужская область). Победители и призеры получили ценные призы от ЛДПР.

Кроме того были отмечены спортсмены в нескольких номинациях. Так в номинации «Самая маленькая рыбка» победу одержал двенадцатилетний Алексей Ковалев (ерш, 3 грамма), который в свою очередь вместе с Дмитрием Касаткиным (10 лет), был признан как самый юный рыболов. В то же время самую большую рыбу (окунь, 193 грамма) выловил чемпион соревнований Алексей Борисов («Наутилус»). Отдельно за любовь к рыболовному спорту были вручены подарки единственной участнице соревнований — Жанне Ковалевой, которая с сыном приехала на берег Десногорского водохранилища из села Глинка.

«Поздравляю победителей, призеров и всех участников с настоящим праздником души — рыболовными состязаниями. Десять лет назад мы впервые организовали турнир, а сегодня провели восьмой кубок. Очень рад, что любителей зимней рыбалки удалось собрать не только из Смоленщины, но и из Калужской области и города Москвы. Конечно, мы на этом не остановимся. Наши соревнования продолжатся в ежегодном формате!», — отметил Сергей Леонов.

Пресс-служба Смоленского РО ЛДПР