Волонтеры поселка расчистили дорогу к обелиску

Вторая половина января выдалась многоснежной. Коммунальная и дорожная службы едва успевают справляться со снежными заносами. И, конечно же, не обойтись  в борьбе со снежной стихией без работы волонтеров.

 Жители Хиславичского района продолжают участвовать в акции «Дорога к обелиску». Под руководством представителей местного отделения партии «Единая Россия», по инициативе председателя Хиславичского районного Совета депутатов Светланы Николаевны Костюковой боевой снежный десант 30 января был выброшен в Сквере Памяти поселка Хиславичи.

Депутаты районного и городского Советов депутатов, юные поисковики отряда «Хослав», а также неравнодушные жители поселка, вооружившись лопатами и скребками, расчистили дорожки, освободили подход к памятникам, очистили от снега Аллею Героев.

— Эта важная и значимая работа. Мы всегда стараемся содержать в порядке Сквер Памяти — место, где сосредоточена память о героическом прошлом жителей нашего района, — рассказывает С.Н. Костюкова. — Над Сквером Памяти шефствуют коллективы Хиславичской школы, районной Администрации, юнармейцы, поисковики. Мы считаем, что к вечному огню, к братским могилам, к памятникам наших героев всегда должен быть доступ. Вот и в этот раз я хотела бы поблагодарить всех, кто пришел в минувший выходной в Сквер Памяти и поработал на славу.

Напоминаем, акция «Дорога к обелиску» проводится в рамках партпроекта «Единой России» «Историческая память».