Ленинская школа получила новый автобус

На территории Смоленской области подвоз учеников ежедневно осуществляют более 200 автобусов.  Как и любая техника, автопарк школьных автобусов нуждается в постоянном обновлении, ведь требования к сроку эксплуатации достаточно жесткие, а степень износа автотранспорта в ряде школ оставляет желать лучшего. Поэтому, в дополнение к федеральным поставкам, ежегодно за счет областных средств осуществляется замена как минимум 15 единиц техники. А только за последних 2 года было приобретено 38 автобусов для школ области.

В 2021 году пополнился и автобусный парк школ Хиславичского района. В январе на школьный маршрут вышел новый автомобиль в Заревской основной школе. В конце года новый школьный автобус, приобретенный за счет средств федерального бюджета, получила одна из самых отдаленных школ — Ленинская основная школа.

Новый ГАЗ рассчитан на перевозку 15 учащихся. Он полностью подготовлен для комфортной и безопасной перевозки учащихся. Автотранспортное средство оснащено необходимым оборудованием: тахографом, ограничителем скорости, проблесковыми маячками, кнопками вызова водителя, аппаратурой спутниковой навигации ГЛОНАСС.

На данный момент новый школьный автобус прошел все соответствующие процедуры по оформлению. На плановый маршрут он выйдет после завершения школьных новогодних каникул.