Весь набор медалей у хиславичских борцов-вольников

В середине декабря прошедшего года в городе-герое Смоленске на борцовских  коврах спортивной школы олимпийского резерва имени П.Г. Горохова состоялось первенство Смоленской области по вольной борьбе. В нем принимало участие  около 120 борцов из Смоленска, Вязьмы, Глинки, Сафоново. Не обошли стороной эти соревнования и хиславичские спортсмены, которые, не первый год тренируясь под умелым руководством своих тренеров Игоря Леоненкова и Артема Фролова,  достойно представили Хиславичский район.

Что и говорить, а за награды турнира среди юношей 2005-2006 и  2007-2008 г.р. в этот день развернулась настоящая борьба. Что и не мудрено! Ведь на кону стояло многое. Победителям турнира было гарантировано право участвовать в первенстве Центрального Федерального Округа (ЦФО), которое пройдет уже вскоре в г. Старый Оскол Белгородской области и по итогам которого  будут отобраны спортсмены для дальнейшего участия в самых массовых и престижных соревнованиях года — первенстве России. А принять участие в них мечтает каждый борец, связавший свою судьбу с этим зрелищным и динамичным видом спорта.

Зная обо всем этом, хиславичские борцы постарались выложиться по полной. Демонстрируя в схватках сильную подготовку и достойные знания и навыки борьбы, наши ребята проявили настоящую волю к победе и в очередной раз пополнили свою коллекцию наград.

По итогам турнира места распределились следующим образом. Среди юношей своей весовой категории уверенную победу на борцовском ковре одержал Александр Филиппов. Он занял первое место и стал сильнейшим в весовой категории до 60 кг. С успехом выступил и Иван Дольников, который выйдя в финал с легкостью одолел соперника и стал победителем в своей весовой категории до 52 кг.

Еще один наш спортсмен Никита Мамыко (до 70 кг) был очень близок к тому, чтобы также стать победителем соревнований, но из-за неверного выбора приема борьбы упустил этот шанс и стал вторым. Вторую ступеньку пьедестала в своих подгруппах также заняли и еще два хиславичских борца — Александр Качанов ( до 52 кг) и Максим Щербаков (до 55 кг).

Достойно выступил на первенстве Смоленской области еще один воспитанник Хиславичской школы вольной борьбы — Никита Антоненков. В весовой категории до 60 кг он завоевал третье место.

Следует отметить, что на этом список побед наших вольников на соревнованиях областного масштаба не закончен. На Новогоднем турнире на призы Деда Мороза, который прошел неделей позже в Смоленске, из восьми хиславичских борцов, принявших участие в соревнованиях, семеро оказались в числе призеров.

В ходе напряженной борьбы на первой ступеньке пьедестала оказались Никита Макаров (свыше 80 кг) и Никита Бондарев (до 48 кг). Второе место завоевали Илья Семенин (до 32 кг), Дмитрий Прокофьев ( до 60 кг) и Алексей Переходцев (до 35 кг). Бронзовыми призерами соревнований стали Данила Качанов (до 34 кг), который впервые участвовал в подобного рода крупных соревнованиях и Михаил Якушев (до 35 кг).

Поздравляем ребят и их тренерский состав с победой на соревнованиях и желаем им успеха и удачи на первенстве ЦФО, которое состоится в феврале в г. Старый Оскол, где Александр Филиппов и Иван Дольников будут представлять не только Смоленскую область, но и Хиславичский район!