А у нас Новый год, ёлка в гости зовет!

Спросите у любого ребенка про три его самых любимых праздника в году и среди названных непременно будет Новый год. И в этом нет ничего удивительного! Ведь для каждого малыша эта пора волшебства и чудес полна, когда что ни пожелается — все всегда произойдет, все всегда сбывается. А что наши самые маленькие озорники и непоседы желают больше всего на свете, уже давно ни для кого не секрет. Ведь всего желанней и отрадней для них возможность встретиться с самым главным волшебником страны — добрым Дедушкой Морозом. И мы то знаем, что всеми любимый добряк и весельчак, несмотря на свою занятость, ребят никогда не огорчает и их заветные желания всегда выполняет.

Вот и на этот раз, отправляясь в эти предновогодние деньки из своей резиденции в длительный вояж по городам и весям нашей родной сторонушки, заглянул Дед Мороз на теплый огонек к самым юным жителям п. Хиславичи — воспитанникам детских садов «Ручеек» и «Аленушка».  Прибыл он не один, а вместе с героями русских народных сказок и своей любимой внучкой Снегурочкой.

А ребята, будто зная наперед, какая встреча накануне Нового года их ждет, сложа руки не сидели и на занятиях без устали и с большим воодушевлением новогодние поделки делали, белоснежные снежинки вырезали, да гирлянды и фонарики клеили. А еще с помощью музыкального руководителя и воспитателей, чтобы Дедушку Мороза порадовать, новогодние песенки, танцы, стишки разучили и все это в новогоднем сценарии соединили. Не забыли и про зеленоглазую царицу новогоднего праздника — елочку. Ее воспитатели и нянечки принарядили, да еще вокруг блеска добавили, украсив зал дождиком и блестящей цветной мишурой.

И если бы вы знали, как была рада детвора, когда их желание исполнилось, и вокруг зеленоглазой красавицы началось представление всем на удивление, где под новогодние мелодии мальчишки и девчонки закружили веселый хоровод и вместе с любимыми героями сказок отправились в путешествие по стране чудес и волшебства. Там их ждало немало сюрпризов, множество неожиданных и приятных встреч, в том числе и с добрым Дедушкой Морозом и его внучкой Снегурочкой.

Для каждого из малышей время праздника быстро и весело пролетело, да так, что ребята не заметили, что новогоднее представление подошло к концу. Как бы ни печально доброму Дедушке Морозу было говорить ребятам до свидания, его впереди еще ждали дела. Ведь ему предстояло еще немало маленьких озорников с Новым годом от души поздравить, а еще им радости, счастья и исполнения всех желаний пожелать! Но прежде чем тронуться в путь, Дедушка вместе с самыми юными хиславичанами  зажег на елочке огоньки, которые  засияли, как звездочки на небе, волшебные разноцветные огоньки.

С Новым 2022 годом! Пускай каждый месяц этого года будет ярким и незабываемым! Пусть чудеса случаются чаще, чем о них мечтается! Пускай события будут значительными и красивыми, а жизнь — благополучной и счастливой!

Елена Старовойтова