Новогодний юбилейный турнир по вольной борьбе

Под занавес уходящего года и в преддверии больших новогодних каникул в Хиславичах состоялось одно из самых ярких спортивных событий в жизни района — юбилейный XXV Новогодний турнир по вольной борьбе. 26 декабря в большом зале физкультурно-оздоровительного комплекса имени Сидоренкова проверить свои силы, умения и навыки в этом виде единоборств на юбилейную встречу собрались около сорока юных борцов из Смоленска, Глинки, Рославля и Хиславичей.

Традиционно перед началом поединков с приветственным словом к участникам турнира обратились председатель районного Совета депутатов С.Н. Костюкова и главный организатор и идейный вдохновитель этого спортивного праздника, тренер хиславичской сборной по вольной борьбе И.А. Леоненков. Они пожелали юным борцам удачи, побед  и дали старт к началу самой активной и эмоциональной части спортивного состязания, где арбитром выступил мастер спорта России А.А. Фролов.

Следует отметить еще один момент, который сделал эти соревнования особенными и запоминающимися, а наших ребят подстегнул проявить все свои борцовские качества и неумолимую волю к победе. В этом году командный переходящий кубок, выигранный пять лет тому назад нашими борцами на командной встрече в г. Смоленске, в очередной раз вернулся в п. Хиславичи. На торжественном открытии турнира хиславичской команде по вольной борьбе его передала команда Глинки.

Хиславичские ребята, как всегда, оказались на высоте. Посудите сами, в упорной борьбе с соперниками в двенадцати категориях они одержали безоговорочную победу в десяти.

А вот имена наших победителей, завоевавших первые места в Новогоднем турнире: Никита Макаров (до 80 кг), Никита Мамыко (71 кг), Александр Филиппов (до 62 кг), Дмитрий Прокофьев (до 60 кг), Максим Щербаков (до 58 кг), Иван Дольников (до 52 кг), Никита Бондарев (до 46 кг), Илья Семенин (до 32 кг), Данила Качанов (до 32 кг), Михаил Якушев (до 33 кг).

 В завершении этого интересного и зрелищного спортивного мероприятия все без исключения участники турнира были награждены кубками, медалями и грамотами, которые в торжественной обстановке вручила начальник отдела по культуре и спорту Ю.Н. Климова. Порадовали ребят и сладкие гостинцы от Деда Мороза и Снегурочки, которые припасла А.В. Леоненкова. Также приятный сюрприз ждал и гостей этого праздника. С.Н. Костюкова вручила им призы от Единой России.

Участники новогоднего турнира во главе с И.А. Леоненковым искренне благодарят за большую помощь в организации Новогоднего турнира по вольной борьбе В.Ю. Коржакова, А.И. Новикова, С.В. Боровика, которые помогли приобрести кубки, медали, грамоты и другие предметы наградной атрибутики.

Елена Гузова

Фото Валерия Цыркунова