Мечты сбываются у «Ёлки желаний»

Вот уже четвертый год в преддверии Нового года «Елка желаний» радует и исполняет самые сокровенные желания маленьких жителей нашей страны. У каждого из них своя особенная и сокровенная мечта. И подчас мальчишки и девчонки мечтают не только о современных гаджетах, занимательных игрушках и сладостях, как многие могут подумать, но и о других вещах. Это может быть как экскурсия по залам музея или посещение театра и планетария, так и желание попробовать себя в роли, к примеру, танкиста, спасателя или машиниста поезда. Конечно же, это только малая часть из длинного списка новогодних детских пожеланий, исполнить которые одному человеку было бы не под силу. Но на то это и Новый год, чтобы верить в волшебство.

Отметим, что «Ёлка желаний» — не просто масштабная Всероссийская благотворительная акция, а настоящий марафон добра. Его главная цель — подарить праздник детям, которые борются с тяжелой болезнью, растут без родителей или же воспитываются в многодетных или малообеспеченных семьях. Уже несколько лет подряд в этом добром благотворительном проекте принимает участие президент нашей страны В.В.Путин, руководители и представители федеральных органов власти. В акции участвует также и губернатор Смоленской области А.В. Островский, поддерживают проект и другие представители власти, общественники, волонтеры и просто неравнодушные люди.

Не обошла благотворительная акция стороной и Хиславичский район. В конце декабря 2021 года к ней присоединились глава муниципального образования «Хиславичский район» Смоленской области А.В. Загребаев, председатель районного Совета депутатов С.Н. Костюкова, депутат Смоленской обласной Думы А.В. Калугин, заместители главы Хиславичского района О.В. Зайцева и Е.Р. Свистун, депутат Хиславичского районного Совета П.И. Боровков и председатель Совета депутатов Хиславичского городского поселения О.Б.Маханёк. Исполнить давнюю детскую мечту также решили и прокурор Хиславичского района Д.М. Сажин, председатель Монастырщинского районного суда Смоленской области И.В. Севастьянов, благочинный Хиславичского церковного округа Рославльской епархии протоиерей Роман Свистун, главный врач Хиславичской центральной районной больницы Е.Л. Шевелева, директор Хиславичского РЦК Н.М. Сенченко,  руководитель «Агроусадьбы Екатеринки» А.А. Казаков и индивидуальные предприниматели В.Ю. Коржаков, В.С. Иванов, Е.И. Калениченко.

Конечно, чтобы исполнить мечту хиславичских ребят, добрым волшебникам и волшебницам понадобилось какое-то время. И вот незадолго до наступления Нового 2022 года детские мечты начали воплощаться в жизнь.

Первыми, кто встретился с добрыми волшебниками, стали Александр, Тимофей, Филипп и Елисей Вшивковы. Благодаря А.В.Загребаеву, Д.М. Сажину,  И.В. Севастьянову и О.Б. Маханьку детский автопарк многодетной семьи Вшивковых пополнился двумя снегокатами и двумя каталками. Их вручили маленьким хиславичанам в торжественной обстановке в администрации района. Но на этом время чудес и волшебства не закончилось. Мальчишек также ждала незабываемая встреча с Дедом Морозом, который порадовал их сладкими новогодними подарками.

Глава района поздравил ребят и их родителей с наступающим Новым годом, пожелал им счастья, здоровья, добра и, самое главное, крепкого здоровья.

Акция «Елка желаний» продолжает набирать обороты. Благодаря ей уже исполнились  желания Ани, Кирилла и Егора Бондаренко, Лизы Саманковой, Леры Егоренковой и Андрея Милеенкова. Мечты ребят воплотили в жизнь С.Н. Костюкова, Е.Р., Свистун, протоиерей Роман Свистун, Е.Л. Шевелева,  Н.М. Сенченко и Е.И. Калениченко.

Марафон добра продолжается. Уже вскоре наши добрые волшебники исполнят заветные желания и других  хиславичских ребят, тем самым подарив им праздник и веру в чудо.

А мы напоминаем, что делать добро никогда не поздно. Каждый из нас может стать для кого-то волшебником прямо сейчас. Для этого достаточно всего лишь зайти на сайт «Елкажеланий.рф» и выбрать «исполнить желание».

Елена Старовойтова

Фото Валерия Цыркунова