В п. Хиславичи школьники и сотрудники Госавтоинспекции провели акцию «У ПДД нет каникул!»

В рамках проводимого на территории Смоленской области профилактического мероприятия «Новогодние каникулы» и в целях профилактики дорожно-транспортных происшествий с участием детей, в п. Хиславичи Смоленской области школьники и сотрудники отделения ГИБДД  МО МВД России «Починковский» провели акцию «У ПДД нет каникул».

Ребята выстроились вдоль дороги «живой инсталляцией», в руках они держали плакаты, импровизированные дорожные знаки: «У ПДД нет каникул», «Осторожно: скользкая дорога», «Ограничение скоростного режима», «Пропусти пешехода!», «Сбавь скорость».

Живой инсталляцией дети в очередной раз попытались убедить водителей, пассажиров и пешеходов, что необходимо обязательно соблюдать Правила дорожного движения.

Госавтоинспекция обращается к родителям несовершеннолетних: «Во избежание неприятностей на дороге в период длительных новогодних каникул, еще раз поговорите с детьми о Правилах дорожного движения. Учитывая что в зимний период времени световой день короткий, обеспечьте наличие на верхней одежде своих чад световозвращающих элементов, регулярно беседуйте с детьми о том, как правильно переходить проезжую часть дороги, о существовании «дорожных ловушек» в виде припаркованного транспорта, снежных насыпей, деревьев, углов домов, из-за которых водитель может не сразу заметить внезапно вышедшего пешехода».