Бронза Всероссийских соревнований у Александра Филиппова

С 5 по 8 декабря в Смоленске состоялись  Всероссийские соревнования по вольной борьбе среди юношей до 16 лет «В честь святого благоверного князя Александра Невского».

За места на пьедестале в десяти весовых категориях в эти дни боролись около двухсот сильнейших борцов из Москвы, Санкт-Петербурга, Брянска, Костромы, Смоленской и Московской областей, Дагестана, Татарстана, Республики Якутия Саха и Республики Беларусь. Хиславичский район на турнире представляли четверо борцов, уже не первый год оттачивающих свои умения в этом зрелищном виде спорта под руководством тренеров — Игоря Александровича Леоненкова и Артема Фролова.

Соревнования проходили в спортивно-оздоровительном комплексе «Смена» в Красном Бору. В связи с соблюдением антиковидных мер, состязания были без зрителей, но организаторы сделали все, чтобы любители борьбы смогли понаблюдать за ходом поединков. Зрелищный и полный накала страстей турнир транслировался в прямом эфире на YouTube-канале WRESTLING 360.

На соревнованиях, которые входят в систему отбора спортсменов в состав сборной команды России на следующий год, нашим ребятам пришлось столкнуться с серьезной конкуренцией, в виде опытных противников.  Чтобы их одолеть, в схватках ребятам потребовалось приложить немало сил и проявить все свои бойцовские качества и навыки. Но, к сожалению, как бы не были хорошо «подкованы» хиславичские борцы, им не хватило малой доли везения и удачи, чтобы выбиться в лидеры соревнований.

В результате упорной борьбы воспитанник Хиславичской школы вольной борьбы Александр Филиппов стал бронзовым призером соревнований в весовой категории до 62 кг. А вот Андрей Костров (весовая категория 85 кг.), Максим Щербаков (весовая категория 57 кг.) и Иван Дольников (весовая категория 52 кг.), которые также могли претендовать на призовые места, стали пятыми. 

Елена ГУЗОВА