Смоляне приглашаются к участию во Всероссийской акции по сбору макулатуры – #БумБатл

В рамках коммуникационного сопровождения национального проекта «Экология» и с целью формирования экологической культуры у подрастающего поколения и населения страны в целом до 20 декабря этого года по инициативе АНО «Национальные приоритеты» проходит Всероссийской акции по сбору макулатуры – #БумБатл.

Акция проходит при поддержке Минприроды России, Минпросвещения России, Минобрнауки России, а также других партнеров акции, включая крупные российские компании, общественные организации и волонтерские объединения такие как: Ассоциация «Чистая страна», «Российское движение школьников», Молодежка ОНФ, движение «Делай!» и другие.

Согласно условиям акции, по ее итогам будут определены победители среди школ, вузов и коллективов компаний по количеству собранной макулатуры, составлен рейтинг самых результативных регионов, которые будут отмечены специальными благодарственными письмами от организаторов акции.

Победители будут определены по двум направлениям: самые результативные школы, вузы, компании по количеству собранной макулатуры, а также самые креативные их представители. Главный приз – общение со звездой. Так, в прошлом году акцию поддержали такие знаменитости, как Юлия Савичева, lOWA, Ольга Бузова, Дмитрий Губерниев, сестры Дина и Арина Аверины, Анна Банщикова, Александр Толмачев (detlector) и другие.

Сроки проведения акции могут быть скорректированы с учетом эпидемиологической ситуации в стране, о чем будет сообщено на сайте акции.

С пресс-анонсом, а также с правилами и условиями проведения акции можно ознакомиться по ссылке: https: бумбатл.национальныепроекты.рф.

Сдать макулатуру можно региональному оператору по обращению с твердыми коммунальными отходами на территории Смоленской области — акционерному обществу «Спецавтохозяйство», либо в пункты приема сбора вторичного сырья на территории Смоленской области. ООО «Технопарк СМ» осуществляет прием макулатуры (книги, журналы, газеты, картон, бумага А4 формата и архивная документация) по следующим адресам:

  1.  г. Смоленск, ул. Кашена, 8 (за ТЦ «Радуга»)
  2.  г. Смоленск, ул. Соболева, 102
  3.  г. Смоленск, ул. Шевченко, 76
  4.  г. Смоленск, ул. Рыленкова, 85
  5.  г. Смоленск, ул. Маршала Соколовского, 1
  6.  г. Смоленск, ул. Гарабурды, д. 19к1
  7.  г. Смоленск, ул. Багратиона, д. 10 (за м-ном «Эльдорадо»)
  8.  г. Смоленск, ул. Лавочкина («Душевой павильон»)
  9.  г. Смоленск, ул. Воробьева, 12 (возле кафе «Трактир»)
  10.  г. Смоленск, ул. Рабочий переулок, 4
  11.  г. Смоленск, пр. Гагарина д.52 (автобусная остановка)
  12.  г. Смоленск, ул. Фрунзе, д. 57 (рядом с маг. «Пятёрочка»)
  13.  Смоленская область, г. Починок, ул. Карла Маркса (на территории вещевого  рынка)
  14.   Смоленская область, с. Пригорское, ул. Молодежная, д. 4Б
  15.  Смоленская область, г. Ярцево ул. Энтузиастов д.23