Дорожку к Хиславичской школе выложили брусчаткой

С этой просьбой педагоги обратились к Сергею Неверову

Для небольших районов Смоленской области даже маленькие перемены всегда большая радость, ведь порой их приходится очень долго ждать. 

В июле представитель Хиславичской школы обратился к депутату Госдумы от «Единой России» Сергею Неверову с просьбой отремонтировать дорожку на территории школы. Как пояснила директор Елена Мушкадинова, дорожка здесь была в ужасном состоянии. «У нас детки ходят по ней и в библиотеку, и в столовую, и в интернат при школе, конечно, хочется, чтобы все было в порядке», — подчеркнула она. 

Сергей Неверов на встрече с жителями Хиславичского района

И вот на территории образовательного учреждения уже появилась дорожка. Директор также отметила, что при ее укладке учли все пожелания. «Брусчатку уложили именно там, где всегда ходят дети и родители», — поделилась Елена Юрьевна. 

На странице Фонда Сергея Неверова «СозИдаНие» отмечают, «комфортное пребывание в школе начинается именно с ее территории». На работы было выделено более полумиллиона рублей. 

Напомним, в этом году на Съезде «Единой России» была анонсирована новая программа капремонта школ на пять лет. В планах не только производить ремонт зданий и помещений, но и проводить работы внутри, приобретать оборудование. В Смоленской области список на следующий год находится в стадии согласования с Министерством.